Как быть с мужем?

Юлия 22.07.2015

Добрый день. Мне 22 мужу 25 женаты еще года нет. В отношениях был теплым и внимательным, как получил свое успокоился. Живем у моих родителей он не работал пол года, я покупала продуктов на свои деньги в дом, потому что на шее у родителей ну не комфортно. Я работаю в торговой фирме, занимаю должность супервайзера, муж работает в Гос.структуре. Начал работать зарплату вижу половину, половину предпочитает одеваться в дорогих магазинах. Часто ссоры из за его вранья были, потом мы разошлись и когда он всю вину свалил на меня, у меня сыграло чувство вины . Я унизилась перед ним и попросила сохранить семью, после чего все хорошо было месяц. Пыталась забеременеть, не получилось, обследовалась заключение дал врач - полностью здорова. Муж обрадовался что я не забеременела. Как понять его? Сейчас я вижу что человек холоден, позволяет резкие слова, может и стукнуть после чего добавить сама виновата. Не на Новый год, не на 8 марта, не даже на день моего рожденья подарка я так и не дождалась. Хотя деньги у него есть. Я подарила ему очень дорогой подарок на 25 лет, он же мне чехол подарил на мой телефон через неделю после моего д/р. Секса нет. Разругались на ноте что после нашего примирения у него игра в одни ворота. Мне обидно очень. Я пыталась разговаривать с ним. Он не идет на контакт. Говорит что я загоняюсь и что все хорошо. А я не могу так, не могу. Никакой нежности в отношениях нет хотя им всего так мало времени...есть ли выход?

Здравствуйте.Юлия.Прогноз Ваших отношений очень осторожный.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,нежность,понимание,отклик,одобрение,чуткость,благодарность друг другу.Ни один пунк не выполняется уже на первом году жизни.При этом утаиваются деньги,нечестность и нестабильность в работе.Быстрее всего,это человек,которого мать даже не пыталась любить.Поэтому,нечестным ему приходилось быть уже в три годика.Ситуация для Вас довольно опасная,если Вы исщите об брака счастье и взаимопонимание.Все свои плохие качества он всегда будет обваливать на Вас.Видимо.и Вас привлекает пренебрежительный тип мужчин.И с этой чертой Вашего характера Вам ,желательно,разбираться для будущей жизни.А сейчас Ваше решение будет зависеть от степени Вашей ценности для самой себя.Он Вас обесценивает.Если для себя Ваша ценность  так же не высока,то вместе будете жить долго.Но,в роли жертвы.Подумайте,что для Вас практичнее и позитивнее.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград