Меня не любит сестра моего парня

М 22.07.2015

Добрый день! У меня очень непонятная ситуация. Я встречаюсь с парнем уже больше года, и все это время мы практически живем вместе, ну т.е. я ночую у него, а днем езжу домой. Мой парень живет с мамой и сестрой, с ними я познакомилась сразу и отношения у нас были теплые и дружеские, не скажу, что мы с его сестрой стали подружками, но дома общались и относились уважительно друг к другу, я по дому ей всегда помогала (когда мама уезжала в поездку) и мой парень говорил, что я им очень нравлюсь. Так и жили год. И тут ни с того ни с сего его сестра стала недовольна тем, что я живу у них дома. И обсуждает это со своими подружками, говорит: "Живет со своей барышней на халяву, ни за что не платит. у неё есть свои родители которые её содержат.." Да, я не работаю, я еще учусь, но работает мой парень, который так же покупает продукты домой и ни у кого денег не берет. Мне стало обидно, и я ушла на пару дней к себе домой, чему сестра очень обрадовалась, потому что когда я вернулась, она сказала своей подруге, что её счастье длилось не долго... Мы с ней сейчас не разговариваем, мне конечно хочется выяснить, почему так резко она стала негативно ко мне относиться и хочется снова не попадаться ей на глаза, но с другой стороны, я считаю, что это не её дело, т.к. его мама наоборот хочет что бы я у них жила, и если я не приезжаю, то она звонит мне и зовет к ним. Не хотела портить отношения и всех этих войн, но видимо не получится, я очень вспыльчивая. Подскажите, как быть в этой ситуации...

Здравствуйте.

Вы находитесь сейчас в ситуации скрытого конфликта с сестрой парня. Пока вы обе друг перед другом замалчиваете свое недовольство - ситуация не изменится и напряжение в отношениях останется. Поговорите с сестрой парня, аккуратно, постарайтесь выяснить, что произошло. Будьте тактичны, аккуратны, постарайтесь держать себя в руках. Старайтесь учитывать только факты. Подготовьтесь к беседе, почитайте технику безопасности в конфликтах. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул