Что делать с отношениями?

Дмитрий 20.07.2015

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 20 лет встречаюсь с девушкой (ей 19).

С первого дня нашего знакомства она меня обманывала, узнал об этом только спустя 3 недели. Говорила что парень с которым она вела СМС переписку, с которым неоднократно встречалась её двоюродный брат, как оказалось этот парень ещё и женат. Когда я всё узнал мне не хотелось верить в это, она часто говорила что любит меня, что я ей очень дорог, что боится меня потерять и т.д. я просто не мог принять эту правду и думал что на этом всё и нашим отношениям конец. И всё равно понимал что очень люблю её, что хочу быть с ней. Мы потом встретились, поговорили. Я не знаю как, но я простил её... Она мне тогда много чего сказала, обещала что больше не будет врать, сказала что больше не общается с тем парнем, причём это было сказано так искренне...или просто я влюблённый идиот... в общем я ей поверил.Хотя разум понимал что больше доверять ей полностью не смогу, но успокаивал себя тем что со временем это пройдёт...

И вот прошёл месяц, мы сейчас в разных городах, возможности встретится нет( увидимся только в сентябре.

И я понимаю что сомневаюсь практически в каждом её слове, я уже не знаю что делать... Разум всё понимает, а сердце его посылает. Я хоть и понимаю что так дальше не может продолжаться, но не могу ничего поделать - сильно люблю её. И она меня не бросает, говорит что тоже любит, и даже в этом я сомневаюсь. Просто я готов с ней быть всегда, всю жизнь, а ей, как мне кажется, просто хочется "погулять"...

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

Дмитрий, здравствуйте!

Своими сомнениями Вы мучаете себя и разрушаете свои отношения.

Соглашусь, что крайне неприятно быть обманутым. но согласитесь, что каждый из нас хотя бы раз в жизни совершал ошибку, делал что-то не так и говорил не совсем то, что стоило бы.  Посмотрите на эту ситуацию как на ошибку девушки, которая её осознала и исправила. Дмитрий, я бы рекомендовала вам дополнительно проработать собственное отношение к ошибкам и прощению.

Также стоит научиться прошлое оставлять в прошлом, когда Вы без конца оглядываетесь назад, есть большая вероятность не увидеть то, что есть впереди или ещё хуже что-то не заметив, упасть.

Дмитрий, за Вашими сомнениями стоит и чувства страха потерять, оказаться обманутым и т.д. Не убегайте от них, а постарайтесь исследовать это состояния, чтобы оно больше не блокировало Ваш разум. Если сложно это сделать самостоятельно, то обратитесь за поддержкой к психологу.

Дмитрий, над собой, над отношениями надо работать и тогда будет тот результат, который Вы желаете! Счастливых Вам отношений!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Здравствуйте, Дмитрий)

Возможно, что в данной ситуации ваши сомнения обоснованы даже не общением девушки с тем мужчиной, а тем, что она ведет себя не так, каково ваше представление о поведении девушки в отношениях с вами. Для этого неплохо бы проанализировать- в какие моменты, после каких ситуаций ваше сомнение усиливается. Чего вам не хватает, а вернее, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ так, чтобы сомнений не было. И не бойтесь поговорить об этом с девушкой. Возможно, в совместном обсуждении, открытом и честном, вы придете к решению вопроса. Главное- не замалчивайте, иначе недоверие будет расти как снежный ком.

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск