Низкая самооценка и одиночество

оксана 19.07.2015

Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать. Первый раз решила обратится за помощью. Мне 21 год, я студентка. У меня еще никогда не было отношений с противоположным полом. Окружающие говорят, что это не нормально. У меня была симпатия к одному парню, но он не отвечал взаимностью. Я уже давно вбила себе в голову, что я страшная и никто не сможет меня полюбить.Это все еще со школы, за мной никогда не ухаживали парни. Мне вообще сложно сходится с людьми, у меня нету друзей. Теперь еще добавились проблемы с весом, я стала жутко переедать постоянно. Я понимаю, что проблемы только накапливаются, но не могу с этим справится. Я понимаю, что просто заедаю свои проблемы, но не знаю как все прекратить. Иногда даже суицыдальные мысли посещают, знаю конечно что это глупо, но все же.

Федоренко Галина Александровна

оксана

Теперь еще добавились проблемы с весом, я стала жутко переедать постоянно. Я понимаю, что проблемы только накапливаются, но не могу с этим справится. Я понимаю, что просто заедаю свои проблемы, но не знаю как все прекратить. Иногда даже суицыдальные мысли посещают, знаю конечно что это глупо, но все же.

   Ваши проблемы с весом могут быть вызванны потребностью спрятатся от других.

Лучший способ справиться с проблемой - это обратиться за помощью к психологу.

Могу поработать с Вами по скайпу.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва