Ребёнок какает в штаны

Светлана 17.07.2015

У меня ребёнку 10 лет он как месяц стал какать немного в штаны. Любви и ласки ему хватает я его целую обнимают говорю ласковые слова. Помогите пожалуйста что делать?

Здравствуйте.Светлана.Если с любовью все обстоит именно так,как Вы говорите,то могут быть другие причины.например,ревность или зависть к кому-то из членов семьи,и на этой почве-месть.Или,неспообность выдержить конкуренцию в части превосходства,в школе.Здесь может иметь место тревога,сложности в общении,чувство своей неполноценности.Оценивание его в классе и страхи быть осмеянным.Важно разбираться и искать причину.Можно,со школьным или детским психологом.Он посмотрит-как и во что сын играет,что рисует,и найдет его внутриличностный конфликтный сектор.Тогда перед вами будет поставлена цель помочь ребенку успокоиться и быть всегда в согласии с собой.Можно послушать.что говорит учитель об отношениях в классе.И,если ребенок неуверен,то быстрее всего,все идет из этого источника.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград