Конфликты с мужем

2158 3 ответов

Алена 17.07.2015

Здравствуйте, живем с мужем уже 3 года. У меня второй брак, у мужа 1. От 1-го брака у меня дочь. Проблема конфликтов такова: Постоянно ругаемся по пустикам, оба заводимся с полупинка, оскорбляем друг друга,как можно больнее, задеваем всех родственников, кричим на друг друга. Сначала жили в его квартире он меня выгонял. Теперь живем в моей я его. Раньше были драки. Щас пока нет.После ссор либо муж идет на примиренее-чаще всего он. Либо я-редкость. И смеемся над бурными эмоциями. Жить без друг друга не можем. нО И ВМЕСТЕ НЕ ВЫНОСИМО. УСТАЛИ ОТ КОНФЛИКТОВ. но НИ КТО НА УСТУПКИ ИДТИ НЕ ХОЧЕТ. ссОРЫ из за всего: либо из-за ребенка. либ из-за читоты в квартире. из-за друзей. или просто я в плохом настроении или он.

Вдвоём с мужем на семейную терапию.

И - "прогноз благоприятный" )

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Иванова Лариса Вячеславовна

Иванова Лариса Вячеславовна

Алена, здравствуйте!  Всегда ли вы ругались по пустякам? Или после каких-то событий? Кто еще включен в ваш конфликт? Кто в курсе? Как влияет ваш конфликт на других? Или другие на ваши отношения? Что происходит во время ваших конфликтов и после них? Что появляется или говорится, чего нет в обычное время? Вы пишите : он чаще первым идет на примирение (Что он Вам говорит? Говорит ли эти же слова в другое время?), вы вместе смеетесь потом ... (как часто вы вместе смеетесь над чем-то? Или , вообще, как часто вы остаетесь вдвоем и поглощены только друг другом?). Интересно, есть еще что-то .. Эти и многие другие вопросы возникают у меня, читая Ваш текст. Помочь Вам разобраться в Вашей ситуации и найти пути построения другого взаимодействия может семейный психолог.

Иванова Лариса Вячеславовна, семейный психолог в Самаре

Волов Всеволод Вячеславович

Волов Всеволод Вячеславович

Алена, вы устали от конфликтов, но после них смеетесь вместе над произошедшим. Как это понимать? Какие потребности вы оба удовлетворяете? Такое ощущение, что каждый из вас в глубине души знает об этой тайне, но ни за что не признается. Задумайтесь сами - для чего лично Вам это могло бы быть нужно. Что Вы чувствуете, когда оскарбляете мужа в сомнительных ситуациях? Про что на самом деле Вы ему кричите? Что-то важное случилось, то, что связано с унижением и отстаиванием личного. Наверняка, это связано с прошлым опытом отношений, в которых вы оба побывали и теперь зеркально воспроизводите, отыгрывая.

Удачи 

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ