Развод с мужем

Оксана 15.07.2015

Добрый день.

Я замужем 23 года, у нас двое взрослых детей.В последние 10 лет у меня к мужу начали копиться претензии,раздражения ,агрессия и т.д. Ко всему этому начались с его стороны бесконечные кредиты для его бизнеса который всегда уходит в минус, мы были должны всем банкам , всем родственникам и друзьям.Я очень долго терпела , работала на 2 работах, он же вел себя как ни в чем не бывало. Все мои попытки решить данную ситуацию уводили меня в крик, раздражение и ненависть.Когда ему предложила первый раз развод , он мне сказал - я что на дурака похож, что б от тебя уходить. Я все эти годы его тянула , все покупки в дом я делала сама, ремонты сама,детей одевала-обучала сама, на мои просьбы Леша принеси в семью денег , он мне всегда отвечал - подожди как будут , дам.Я месяцами ждала. А 4 года назад я опять же сама приняла решение продать квартиру и купить дом, думала всем так будет лучше и платить коммуналку не надо. Как же ошиблась!!! Он меня развел как дуру , что бы я взяла кредит на достройку дома , я поверила ему , он обещал платить кредит сам. Дом не достроили деньги больше миллиона он куда то профукал....не денег и дом стоит полу построенный. Все мои нервы не выдержали от каждодневных скандалов, и его угроз о самоубийстве, я устала и хочу развода, хочу СВОБОДЫ. Подскажите что мне сделать!?

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Оксана!

Вы все время бежали от свободы, а теперь ее хотите. Что будете делать, когда получите свободу? Снова бежать от нее? Или жить как-то по-другому?

Если по-другому, то как именно Вы хотите прожить свою жизнь?

Оксана

Я очень долго терпела , работала на 2 работах, он же вел себя как ни в чем не бывало.

Оксана

Все мои попытки решить данную ситуацию уводили меня в крик, раздражение и ненависть.

Каждая ситуация сопровождается каким-то эмоциональным состоянием. Важно проработать эмоции, которые не дают двигаться вперед, ставить цели, которые есть на сегодняшний день, и начинать шаги по их достижению.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь