Как развить круг интересов?

Олег 14.07.2015

Здравствуйте, мне 22 года. Занимаюсь кролиководством и не нуждаюсь в чей либо помощи в этой работе. Живу в малозаселенной деревне. Говорят, что друзей и девушку надо искать по общим интересам. Мои интересы это:

- кролики

- лошади

- рыбалка

- шахматы

И все. Первые 2 пункта вызывают у нас второстепенный интерес. Рыбачить я люблю в одиночку по своей системе - то есть тоже отпадает. В шахматах достойного соперника рядом нет.

В результате я страдаю от одиночества и дефицита общения.

Говорят чтение художественной литературы расширяют круг интересов. Зимой, когда работы меньше, я очень много читаю - не помогает.

Что еще вы мне посоветуете?

Здравствуйте, Олег.

Не знаю что там кто говорит, всем нужно разное. Если мужчина моряк - подводник, и любит свою работу, то как ему девушку выбирать? Это шутка.

А если всерьез, то надо понять что вам нужно от друзей и девушки. может вам настолько хорошо вместе с собой, что никто и не нужен. Если нет потребности в другом, тогда другому человеку будет трудно найти место рядом с вами.

Очень необычно, когда в 22 года вам нравится жизнь отшельника и вы ею довольны. Наверное комфортнее всего вам будет с такими же отшельниками. А где же их искать? Они все по своим тихим уголкам сидят, да и в общем таких людей не много.

Искать можно друзей в интернете и общаться на расстоянии, если ехать к вам в малозаселенную деревню слишком далеко, а вот с девушкой надо подумать. Ведь ей нужно любить такую отдаленную ото всех жизнь.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге