Я курю спайс, как бросить?

Руслан 13.07.2015

Я курю спапйс, и хочу бросить спайс потскажите мне

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Руслан.

Для того, чтобы бросить наркотики, надо их бросить. Легко ли вам это будет  сделать, зависит от того, насколько глубоко вы пристрастились к этому занятию.

Если вас просто беспокоит, что вы курите слишком часто, бросайте немедленно. Если вы уже делали безрезультатные попытки бросить, то вам может понадобиться помощь консультанта по зависимостям. Потому что бросить наркотик мало, надо еще научиться жить трезво - именно с этим проблемы у всех зависимых людей, наркоманов, алкоголиков, игроков и др. Без допинга веселиться, без допинга печалиться, без допинга переживать стрессы...

В любом случае я рекомендую вам сходить несколько раз на собрания Анонимных наркоманов, чтобы вы могли увидеть наглядно свое будущее, если не бросите. Послушайте истории людей, совсем не планировавших оказавшихся на дне жизни, но оказавшихся там - ни один наркоман не мечтал стать наркоманом. Все хотели "просто попробовать".

Как говорят выздоравливающие наркоманы - возвращайтесь, Руслан!

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.