Влюбился в свою двоюродную сестру

Арсен 12.07.2015

Добрый день!прошу вас помоч мне. Я влюбился в свою двоюродную младшей сестру. Ей 15 лет а мне 20. Но она не кажется маленькой... вызокая и стройная. Мы очень хорошо общяемся. И хочу признаться ей. Но не могу. Первая причина это то что она моя сестренка. А вторая то что мои и ее родители сейчас не общяются. У них был конфликт и с тех пор не общ. И боюсь то что я сделаю еще хуже... прошу скажите как мне сделать чтоб и она меня полюбила??

Здравствуйте Арсен.

Рекомендую Вам почитать в интернете информацию про любовные связи между родственниками. И тогда Вы более реалистично увидите, почему это осуждаемо и под запретом, практически у всех народов. А потом задумайтесь, действительно ли вы хотите  Вашей любимой сестрёнке таких проблем по жизни. Или всё-таки Вами руководит желание  встретить взаимность в отношениях ( и тогда не важно с кем, лишь бы было). Как по-Вашему, это от большой любви к ней  Вы просите у нас рецепта, как влюбить её в себя.

Я могла бы с Вами работать на тему, что такое уметь любить и любите ли Вы себя.

  И эта работа под силу только человеку взрослому и способному нести ответственность за свои поступки.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Арсен, здравствуйте!

Как Вы сами понимаете, препятствий у Вас много. Помимо родственной связи, в данное время у Вас значимая разница в возрасте. Девочка - школьница, Вы, вероятнее всего, - студент (либо работаете).

Вот когда ей будет, хотя бы 18, а Вам, в свою очередь, 23 - разница будет уже другой.

Не спешите с признанием. Вы имеете право с ней общаться, но грань, которую предполагает ее возраст, стоит учитывать.

Если свои чувства Вы сможете пронести несколько лет, дав возможность ей повзрослеть, то время покажет, есть ли у Вас шансы на взаимность.

У каждого народа свое отношение к подобным связям. У большинства национальных культур не приветствуются браки при таком родстве.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана