Стыдно, неприятно, что делать?

Наталья 10.07.2015

Здравствуйте!

Я совершила ужасный поступок, залезла в телефон любимого мужчины. Мне ужасно стыдно за это. До меня у него была девушка, с которой у него были интимные отношения, и я догадывалась, что они не прекратились. Он уверял меня, что они просто общаются, но сомнения не давали покоя. И вот, я сделала это, залезла в карман, взяла телефон и прочитала смс. Я, знаю, что это ужасно, но дело сделано. На самой верхней строчке была она и текст сообщения: "Ты что не понимаешь, что я люблю только тебя!!!" и следущее смс : "Бесит!". Сообщений было много от кого, но я увидев ее имя испугалась и выключила телефон. Когда он подошел я высказала ему, что я думаю по этому поводу, признав, что прочитала смс, и разорвала отношения. Две недели он пытался мне объяснить, что то, что я прочитала, полная ерунда, и я не должна так буквально это воспринимать. А я не могу ему доверять, он с ней общается в таком ключе, что она пишет Люблю,...что мне с этим делать? Он очень мне дорог, но доверие его ко мне подорвано, а моё отсутствует совсем.

Наталья!

А зачем Вы лезли в телефон если не думали, что будете делать дальше?

Нарушили - отвечайте. Поговорите, попросите объясниться. Попросите поставить пароль, это поможет от залезания в чужой телефон.

Доверие можно восстановить. Если, конечно, хочется. Это не очень просто, но идеальных отношений не бывает и отношения будут развиваться, если люди над ними работают, а не сбегают при первой возможности.

Желаю Вам смелости и Любви.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Наташ, во первых, парень тебя не обманывал. Он просто не говорил о бывшей, что бы не травмировать тебя. А что это значит, как сама думаешь? Правильно! Значит, ты ему дорога! Мало ли кто и что его в СМс пишет! Выбрал то он тебя! И с тобой хочет быть, любит ТЕБЯ! Ну какие еще доказательства тебе нужны? Да и вообще, разве постоянное недоверие и доказательства любви имеют какое то отношение к настоящей любви?? А со своими тараканами в голове надо разбираться в кабинете психолога, а не с любимым. Удачи тебе!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Дорогая Наталья!

Мы все любим делать на эмоциях поспешные выводы, а потом страдать...К сожеланию, это ваш случай... Ваш МЧ же не признавался сам в любви своей бывшей, не встречался с ней, видимо, он просто ее послал, а ей не имётся... Это же очевидно... Конечно, вам неприятно, что он в принципе с ней общался, но мужики они такие...он не хотел ничего плохого, он (скорее всего) написал ей, что "все кончено" или подобное. Сами подумайте, на что она могла бы ответить "Ты что не понимаешь, что я люблю только тебя!!!" и "Бесит!"???? Явно же он дал ей отворот-поворот. Так что ваше доверие не должно быть подорвано. Он чист.

А вот вам следует извиниться. Ведь он послал бывшую подругу, так как у него есть вы (точнее, были). Вы должны извиниться и сказать, что сделали все на эмоциях, все проанализировали и цените, что он послал бывшую надоедливую особу. И все у вас будет хорошо.

Желаю удачи.

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.