Расставаться, или нет?

Ирина 10.07.2015

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем уже 3 года.мне 21,ему 23.в последнее время мне с ним стало скучно и мы часто ссоримся. Он рвет мне одежду и все ломает. Еще он говорит, чтобы я возвращала ему подарки. Потом стоит ночами под окнами и просит прощения. Мне с ним скучно, он меня раздражает. Но я завидую от него материально. Работать сейчас нет возможности... Что мне делать?

Трофимова Юлия Александровна

Ирина, здравствуйте.

"Что делать" с чем? О чем конкретно Вы спрашиваете? Стоит ли оставаться с мужчиной, который рвет на Вас одежду, ломает предметы и унижает? Вы пишете, что его не любите, что он Вас раздражает, но Вам нужны его деньги. Тоесть если переформулировать Ваш вопрос, Вы спрашиваете "Стоит ли жить с мужчиной ради материального благополучия".

Ирина, Каждый человек сам делает свой выбор. Вас ведь не неволят оставаться с нелюбимым человеком, это не созависимые отношения, вы не зависите от него в эмоциональном плане, а материальная сфера - это немного другое. В такой ситуации психологи не смогут Вам помочь, все только в Ваших руках.

Решите, что для Вас важнее - деньги или эмоциональный комфорт - и вопрос "что делать" станет для Вас неактуальным.

Верных Вам решений.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype