Как жить после предательства?

Иванна 29.02.2012

Здравствуйте.Я замужем 12 лет,двое детей.С мужем сразу договорились я занимаюсь домом он

обеспечением семьи.Отношения были сложные.Я думала, что это проблемы на работе и характер мешает ему ко мне относится хорошо.Ростила детей и надеялась на лучшее.Муж стал успешным бизнесменом, у нас появились деньги дети пошли в школу.Я стала думать о работе и личном росте.Муж был против перемен.В один момент муж стал относится очень плохо,претензии стали во всем ко мне.Стал проговаривать о том, чтобы я изменилась и о разводе.Я не понимала что происходит пока не узнала о измене.Он признался о дикой страсти и любви к другой.Они вместе 2 года.Но уходить он пака не собирается.Говорит, что думает, а я должна изменится, отношение с ней продолжаются.Но при этом сказал: что меня никогда не любил, не любит и не полюбит.Живет со мной ради детей.Я не знаю что делать.Нашу семью я видела по другому.Его люблю и дети тоже.Я стала менятся внешни, пошла на работу,сделала работу над своими ошибками.Но вижу, что он на это не обращает никакого внимания и продолжает изменять.Я хочу сохранить семью.Но вижу что я человеку безразлична и вся наша семейная жизнь его хорошо спланированый план и меня он использовал.Как мне жить я незнаю.У меня семья была всегда главным.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Иванна, здравствуйте!

Вы молодец, что меняетесь! Хорошо будет, если кроме внешних изменений, Вы начнёте себя изнутри менять. Попробуйте ещё раз пересмотреть Ваши убеждения по поводу себя, семьи и своего места в семье. А так же, какого спутника видите рядом с собой (его внутренние качества). Подумайте, над чем Вам ещё нужно поработать в себе.

Иванна, посмотрите на Ваши отношения со стороны. Что бы Вы посоветовали своей дочери или подруге, окажись она в такой ситуации.

Попробуйте ответить себе на вопросы: что самого хорошего произойдёт, если я сохраню семью с человеком, который говорит, что любит другую?. Что со мной  будет через год, пять лет , десять? Разве Ваши дети хотят для своей мамы таких страданий, которые Вы сейчас переживаете?

И что самого плохого может произойти с Вами , если Вы начнёте новую жизнь? Возможно, встретите новую любовь, обретёте душевное спокойствие, самоуважение?

Конечно, Вы стоите перед непростым выбором. И нужно много мужества и терпения, чтобы принять любое решение. Оба выбора действительно сложны. Однако, дорогу осилит идущий...

Дайте себе определённый срок на принятие решения. Например, полгода-год. Это достаточно времени, чтобы увидеть позитивные изменения в отношениях с мужем. Работайте пока над собой. занимайтесь детьми. Важно, чтобы они не пострадали от текущей Вашей ситуации. Ведь дети часто склонны ответственность за проблемы родителей брать на себя.

А когда пройдет условленный срок - сможете принять окончательное решение.

Успехов Вам, счастья и любви!

 С уважением, Татьяна Башмакова.