Как ее вернуть?

Ник 09.07.2015

Я не знаю. Секунду. Придумаю. А, вот...меня зовут Ник, это конечно же псевдоним.

Я не завишу от мнения, просто хочу послушать, чужое мировоззрение. Чужое слово по этому поводу ну и.....что то новое, а то буксую.

С чего начать не знаю...

Может о себе рассказать?

Ник, 23 года. Живу в Нижнем Новгороде. Работаю в крупной, всемирной компании. Нахожусь на должности которой я не соответствую. Хорошо зарабатываю и крепко стою на ногах. Но, срезать меня, скосить.....очень просто. Как цветок сорвать.

Я очень влюбчивый. Я однолюб. Если я....сказал что "люблю", то поверьте...во мне глупо сомневаться. Никогда во мне не сомневайтесь, будьте во мне уверены, если я сказал вам "люблю". Для меня это слово, как приговор, как расписка, рабская жизнь, я слуга этого слова, раб, подчиняюсь и не могу от этого уйти, пока не бросят или не продадут в другие руки. Извините, бейте меня, просите, умоляйте, пытайтесь переубедить - нет же. Делайте со мной что хотите, я ничего не могу с этим поделать, раз сказал......подчиняюсь.

Сейчас в наше время....сказать "люблю" и расстаться элементарщина. Сказать "давай останемся друзьями" - просто. Может я устарел? Может я что то не понимаю? Объясните. Не надо говорить "относитесь ко всему проще" или "вы слишком все близко воспринимаете" - ЗАТКНИСЬ и лучше не комментируй. Как можно относиться к слову "люблю", проще? Ты дал слово, ты пообещал не бросать, дал клятву! Кто ты такой что бы сегодня говорить "люблю", а завтра разрушить человеку жизнь, отнять? Кто ты такой, что бы решать кому быть счастливым, а кому нет? Если дал клятву, так держи ответ и расшибись в лепешку, но что б СДЕРЖАЛ.

Я к чему веду.....

Совершенно недавно, влюбился. Я дал слово, сказал "люблю", безвременный контракт подписан.

Я люблю ее, мы встречаемся, ругаемся, миримся, я стараюсь..я делаю глупые выходки которые свойственны слетевшим с катушек мужиками из-за чувств к любимой.

В один прекрасный день, узнаю об измене. Все было так хорошо.

Я выращиваю себе рога, поливаю их, забочусь и удобряю. Я прощаю. Мы начинаем жить дальше. Проходит месяц. Все хорошо, ну может ругаться стали чаще, но я люблю. Я делаю предложение, встаю на колени и она отвечает "ДА". Думал что все, наконец то. Золотая рыбка поймана, все звезды мои и наконец то солнце светит только мне. Проходят 2 недели.

И тут "Ник, я тебя люблю. Но вместе мы больше уже не будем". Это шутка?

Как все это оцениваю.

Я Ник. Мне 23 года. Я работаю в крупной компании. Я добился всего сам. Я много чего могу. Море в брод перейду, с небес упаду. Метко стреляю, врагов убиваю. Самое ценное в жизни буду брать и брал. Скромность трусам оставлял. Я всего беру сам, если я хочу, это уже на 99 процент МОЕ.

Что для меня, сделать предложение:

Идешь, покупаешь это кольцо, без разницы сколько оно стоит десятки, сотни тысяч рублей. Что в этом кольце? Там Я.

Вот вы сейчас сидите читаете, может стоите. Отрежте от себя половину, и сидите печатайте только правой рукой, ходите только на правой ноге. Половина вас ТАМ. В кольце. Ты это отдал. Когда ты делаешь предложение и вы вместе, то как бы....кольцо то рядом, на ее руке, и ходишь на двух, все хорошо, она рядом и кольцо рядом, целый человек. А когда.....не рядом...прыгай на правой, и пиши одной рукой. Ты неполноценен.

Не понимаешь когда это придет, не знаешь с кем и когда это случиться. Но когда это приходит, это наваливается большой волной, ты влюбляешься. Тебя накрывает и топит в этих чувствах.

Есть два типа людей. У меня есть слабость, если я люблю, я показываю ее....и человек видит, "он ко мне слаб", так вот...

1. Ты это видишь и начинаешь вить из меня веревки, строить дороги, свои планы, пользоваться.

2. Ты берешь эту слабость в руки, открываешь грудную клетку и помещаешь ее туда, к себе. Начинаешь оберегать ее, подпитывать, держать у себя, под надежной охраной днем и ночь. Не давая обидеть и как то оскорбить эту "слабость".

Что сейчас со мной?

Я сказал "люблю". Я подписал этот, чертов безвременный контракт, и не могу его расторгнуть. Я раб этого слова, подданный верный слуга.

Да, она отдала мне кольцо. Но половина отмерла. Это как....тебя на мине подорвало, части тебя больше нет, и как не пришивай не прикладывай- она не приживется. Все -эта часть, не твоя. Она сгниет и разлагается уже сейчас.

Кольцо я не снимаю, но чувства полноценности, целого человека - нет.

И что бы я не делал, что бы я не говорил, как бы не лез из шкуры вон...."ник, я люблю, но вместе мы уже не будем"

Здравствуйте, Ник!

В Вашем письме много чувств, много боли, поэтому не уверена, что Вы готовы сейчас слышать другое мнение, но, все-таки, напишу.

Люовь - это не контракт, не приговор, не расписка, не рабская жизнь, не слабость. Это - чувство. Это - волна тепла, принятия, доверия, пронизанная желанием видеть любимого человека счастливым. При этом, ты остаешься целым и ничего не требуешь от другого человека. Он вправе принять твое чувство или не принимать его. Ты счастлив уже от того, что любишь.

То, что Вы чувствуете, больше похоже на любовную зависимость, на сильную привязанность, на желание обладать. Если Вы делаете другого человека основным источником Ваших положительных эмоций, то его уход из Вашей жизни становится непереносимым, т.к. Вы как бы теряете часть себя. Появляется ощущение пустоты, которое очень болезненно. Это проявление созависимого поведения, а любить по-настоящему, не тяряя себя, может только псхиологически здоровый человек. Почитайте мою статью про созависимые отношения http://www.all-psy.com/stati/detail/1795/1/.  Думаю, она будет для Вас полезной.

Сейчас Вы чувствуете боль отверженности, с которй Вам придется справиться. Почитатайте еще одну. мою статью http://www.all-psy.com/stati/detail/3075/1/. Надеюсь, она Вам поможет. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург