Муж отказывает в сексе

Юля 08.07.2015

Недавно столкнулись с такой проблемой. Я перестала возбуждать мужа, он мне отказывает, говорит нет настроения, и я тут не причем. Я пыталась с ним поговорить, он психует, не хочет разговоров на эту тему. говорит бывает такое-кризис в этом деле. Но никогда кризиса не было и вот..... Я очень переживаю. что причина во мне, может разлюбил, может есть другая. как быть?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юля! Советом тут не отделаться, потому как сексуальная сфера  очень тонкое дело. Я работаю как психолог-сексолог и знаю об этом непонаслышке. Приглашаю на свой сайт, у меня очень много материала, который вам поможет что-то поять для себя. Обращайтесь - помогу. Дело в том, что за ситуацией могут стоять самые разные проблемы. Я могу только что-то предполагать. Например, страсть ослабла, потому как гормональный бум прошел и отношения надо выводить на какой-то новый уровень. Быть может он предпочитает мастурбацию половому акту, или у него порнозависимость. А может быть секс для него - далеко не главное в жизни, и он предпочинает посмотреть телевизор или поиграть в комп, быть может у вас проблемы в отношениях общего характера и секст тут "летит" в первую очередь и и пока не подправишь оношения - секса не будет. Со всем этим и предстоит разобраться. Удачи!.**

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Здравствуйте,Юля. Если я вас правильно поняла Вы описываете симптом недостаточность генитальной реакции, нарушение связанное с эрективнои   дисфункцией. Причина   такого расстроиства может быть и органическая /тогда нужна консультация врача-сексолога /и психологическая и тогда эта наша сфера деятельности. Рискну предположить,что я права и тогда важно понимать,все, что касается  мужскои эрекцией  -это  дело мужскои устойчивости, мужскои силы, потенции. Юля, возможно это связанно с вашими партнерскими отношениями, возможно наличие травматического  фактора, возможно характерологические особенности вашего супруга...Юля, понимаете как сложно  дать точную рекомендацию и вам помочь в режиме вопрос/ответ когда не достаточно  информации...Для того чтобы помочь  нужно встретиться и предметно говорить о том что и как происходит. Будете готовы к такои работе -пожалуйста обращаитесь, помогу.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.