Муж отказывает в сексе

Полина 20.12.2011

Не могу точно сказать, как давно это началось... все происходило постепенно - сначала мы стали реже заниматься любовью, он всё чаще стал мне отказывать по причине усталости, и вот уже пятый месяц, как я ни о чем его не прошу, а он не проявляет в мой адрес желаний подобного рода...

спрашивала его в чем дело, по хорошему спрашивала, без упреков. Отвечает, что все хорошо, что нет никаких проблем, просто устал.

Устал... не спорю, работа у него непростая, но! всё это странно.. т.к. на занятия, например, футболом, на бассейн и бег по утрам у него сил хватает, а на жену - нет.

спрашиваю - может я что-то делаю не так? разобрала по кусочкам свое поведение в постели - казалось всегда, что ему все нравится.. отвечает, что все у меня прекрасно

я не знаю, что происходит

в остальном он ко мне не изменился, по-прежнему заботлив и ласков, называет нежными именами, обнимает перед сном

но секса нет, и меня это сводит с ума

а я уже начинаю на него злиться...

упала до нуля самооценка, думаю, что я наверно просто непривлекательна больше в его глазах

хотя если судить объективно, то моя внешность меня всегда очень устраивала, да и муж всегда твердил, что я для него самая красивая...

пыталась изменить свое поведение, пыталась что-то придумать новое, как-то завести его, соблазняла, фантазия у меня богатая, так что чего я только не делала... но все бестолку!

сейчас вот уже сама ничего не хочу, нет даже желания ухаживать за собой, а зачем, если он этого не замечает??

все силы и абсолютно ВСЁ свое время стала теперь тратить на нашего сынишку... а муж, кажется, только рад, что я наконец, оставила его в покое, и ничего больше от него не хочу

такое чувство что ТАКАЯ жизнь его вполне устаривает

а я женщиной перестаю себя чувствовать

причем, я ведь не озабоченна сексом, мне бы вполне хватило одного раза в неделю!... а было время, когда мужу и одного раза в день было мало - что с ним стало сейчас??...

как я устала.. я совершенно потерялась и не знаю что делать, что думать

чувствую только, что отношения наши зашли в тупик, и я на грани

чтобы было понятнее, в браке три года, вместе пять лет, мне 26, мужу 28

заранее спасибо за ответы..

Гадать, что с ним,  можно долго, но непродуктивно.

Потому-что ПРОБЛЕМЫ у него.

Но они коснулись и Вас.

В таких случаях часто возникает вина, женщина начинает думать, что проблема - в ней.

НЕТ!

Важно дать мужу понять, что Вы готовы помогать ему разобраться с его трудностями (а то, что он не спит с Вами - его выбор).

Но определиться со временем  - которое для этого необходимо (месяц, пол года - но не больше).

Потом - выводы.

Вы потом вправе налаживать СВОЮ жизнь ( и не только сексуальную).

Такая определенность важна очень.

Вам будет нелегко, но сейчас Вам не стоит сосредотачиваться только на ребенке - Вы молодая женщина, Вам важны внимание (мужское - в т.ч.).

И напомните мужу - "...если муж не спит с женой, то жена идет к Магомеду:)".

Пусть поторопится разобраться со своими трудностями и сделать выбор.

(м.б. ему необходимо лечение? - от чего, пока не понятно) - от проблем с эрекцией - до проблем выбора - кто важнее, жена или остальные???).

Г.Идрисов.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Полина! давайте разберем, что происходит:

но секса нет, и меня это сводит с умасейчас вот уже сама ничего не хочу

я женщиной перестаю себя чувствоватьсовершенно потерялась

вот именно эти чувства и нужно донести до мужа- НО - тем не менее - между Вами нет ничего уже 5 месяцев и Вы остаетесь с мужем, а значит и Вы принимаете эту ситуацию! важно донести до мужа - свои чувства и переживания, свои ожидания от мужа, и самое главное - что будет потом? т.е. К чему приведет, если ситуация останется таковой - Вы так и останетесь с мужем и будете страдать? или выйдите из отношений? ведь важно видеть перспективы - ТО К чему Вы идете!

упала до нуля самооценка, думаю, что я наверно просто непривлекательна больше в его глазахпыталась изменить свое поведение, пыталась что-то придумать новое, как-то завести его, соблазняла

а зачем НА себя брать ответственность ЗА его чувства? ведь ВЫ НЕ знаете, что с ним происходит, что он чувствует - и пытаетесь в своем поведении угадать его мысли - а разве в ВАС дело? разве ВЫ источник ЕГО чувств или они внтури него???

и зачем самой трактовать его мысли и чувства и исходя ИЗ того,что ВЫ придумали позволять себе страдать!

дело НЕ в ВАС - а  В том, что чувствует ОН!

зачастую нарушения в сексуальной сфере выступает индикатором нарушения коммниукативных контактов между супругами - НО - и в это есть вклад обоих - а чтобы все это узнать - нужно открываться друг другу, а не молчать! но не исключены и проблемы физиологического характера - что бывает для мужчины весьма болезненным и он может убегать от решения этих проблем, так как для начала их нужно признать!

НО - ОДНА ВЫ это НЕ решите! важна мотивация и с его стороны!

нет даже желания ухаживать за собой, а зачем, если он этого не замечает??а разве ДЛЯ него ВЫ ухаживаете ЗА собой? это ВЫ так показываете, как сами относитесь к себе!

такое чувство что ТАКАЯ жизнь его вполне устариваета я женщиной перестаю себя чувствоватьНЕ надо чувствовать ЗА него - важно с ним обговорить, проговорить последствия развития ситуации - что будет, потом! и быть при этом последовательной - Вы отдаете ему посыл - в том, плане что озвучиваете - "что я вижу в тебе зрелого и ответственного человека, который может озвучить свои переживания и уважать чувства других, вся эта ситуация приводит меня в замешательство и опусташает меня, если все так и останется в этих рамках, то скорее всего наши пути разойдутся! я не могу прочитать твои мысли и чувства, и если ты способен признавать их в себе, то отношения могут быть открытыми, если мы будем об этом говорить,  ане додумывать друг за друга - я готова тебя услышать и принять твои чувства - выбор за тобой!"

Полина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!