Муж отказывается от секса

Светлана 07.01.2011

Мне 23,мужу 24,детей нет,знакомы 2,5года из которых пол года живем вместе.Последний год появились проблемы в сексе. вернее в его количестве:раз в неделю,а порой и в две,хотя первые пол года все было замечательно,каждое свидание всегда заканчивалось в постели.У мужа пропал интерес к сексу со мной,он практически перестал проявлять инициативу,а на мои призывы чаще всего отвечает отказом.несколько раз пыталась поговорить,объяснить,что мне плохо и морально и физически,боюсь что больше его не привлекаю,или не даю чего-то нужного ему.сказала,что если у него есть какие то фантазии,желания,я готова попробовать,но он молчит.Говорит,что понимает меня,но моя инициатива еще больше его отталкивает,такие разговоры тоже дают ему понять,что я не удовлетворена им,поэтому он не хочет говорить о проблемах в сексе.единственный ответ который я услышала - "в начале отношений все было по-другому.я хотел доказать самому себе,что могу по 6 раз в день хоть на потолке.а сейчас мне это не надо".в остальном мой мужчина ласков и нежен со мной,расходиться не хочет, говорит, что идеальных отношений не бывает,он меня любит и все будет хорошо.Но ничего не меняется.не знаю, как быть.спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана, Здравствуйте.  . Обычно, сновными причинами отсутствия сексуальных отношений в семье могут быть  стрессы и постоянную усталость после  рабочего дня.  Секс в браке бывает удачным, когда он не только и не столько секс, а когда он вплетен в общую ткань семейного взаимодействия. Семейная жизнь включает много параметров совместной жизни супругов : совместная экономика семьи, совместный отдых  и развлечения,  семейная мораль, взаимоподдержка,  взаимопринятие, внешние коммуникации семьи и пр.    Причин может быть много в сексуальном охлаждении мужа от усталости до секса на стороне,

Что бы разобраться в этом,  рекомендую,  не откладывая в долгий ящик, сходить с мужем на семейную консультацию к психологу

Успехов Вам!