Девушка девственница, отказывает в сексе

7217 1 ответов

Максим 23.07.2013

Добрый день. Мне 24, моей девушке 22, и она до сих пор девственница. Мы с ней встречаемся уже пол года. Часто ночуем вместе, живем как она так и я отдельно от родителей. Проблема в том, что она очень холодно относится к сексуальным отношениям, всячески на отрез отказывает в занятии сексом, в остальном у нас отличные отношения, хорошо ладим, любим друг друга, у нас даже был оральный секс, обоим нравиться, но и тот пару раз в месяц, под настроение. Я очень переживаю по этому поводу, ведь девушка мне очень нравится, я даже строю на нее очень серьезные планы, но никак не могу понять от чего она никак не решится, то говорит что считает еще рано, то еще что-то придумывает. Подскажите через пол года после нормальных отношений разве рано еще заниматься сексом?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Максим

Не существует критерия, который бы четко обозначил, через сколько времени от начала встреч (отношений) девушка или парень ДОЛЖНЫ согласиться на секс. Каждый из партнеров сам решает для себя когда, с кем и как заниматься сексом, строить какие бы то нибыло отношения.

Я понимаю, что вы, встречаясь с девушкой, предполагая некие "серьезные" планы (какие? девушка знает о них? ) вы скорее всего, ориентируетесь на мнение, которое называют "обывательским", что секс уже должен был быть. Но такое мнение совершенно не учитывает мнение, желание партнера - вашей девушки. Ведь у каждого своя история. Что-то в вашей жизни побуждает вас считать эту ситуацию проблемой. Что-то в жизни девушки мешает или пока не помогает ей принять свою новую роль - роль молодой женщины, включающую сексуальные отношения. А ведь это зависит не только от воспитания родителей, но и от отношений с мужчиной, то есть - с вами.

Последнее время в сети все чаще поднимаются вопросы, связанные с темой согласия в сексе. И предлагается очень интересная модель "да - значит - да". Когда происходит только тогда, когда партнер явно, осознанно, без давления (в том числе - постоянных разговоров со стороны партнера) примает такое решение.

Если вы готовы доверять девушке, учитывать ее мнение, развивать ваши отношения настолько, что доврие и безопасность, надежность и уверенность помогут девушке решиться - продолжайте.

Если для вас проблема - проблему надо решать. Но обратите внимание - для девушки это не проблема. А значит, есть смысл подумать - почему для вас это так важно? Почему вы выбрали и строите отношения с девушкой, которая придерживается других взглядов на сексуальную жизнь? Можно ли сказать, что вы считаете, что она должна отказаться от своих взглядов и придерживаться ваших? Кажется ли вам, что отсутствие секса снижает вашу самооценку? Чувствуете ли вы себя игнорируемым? И так далее.

Все это важные вопросы, тем более, в ракурсе "серьезных планов".

И кроме всего - девственность - не порок и не награда. Это часть нашей жизни, нашей физиологии, нашего отношения к себе, своему телу, к партнеру.

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ