Можете помочь в лечении атопического дерматита?

Ольга 14.04.2011

Я уже три года болею атопич. дерматитом (АД), медикаментозные методы не помогают или дают временное облегчение. Бытует мнение, что АД вызывает стресс и дальнейшие обострения и затихания связанны именно с переживаниями, проблемами и стрессом. Мой АД начался сразу после рождения ребенка, 3 года назад, сейчас мне 27 лет, замужем. Пол года назад вышла на работу, думала станет легче, не вышло. Честно говоря и с работой у меня не все в порядке. Есть люди с АД, которым помог психоанализ, гипноз. А у нас в Калининграде есть психологи, которые с этим сталкивались и приходили к положительному результату?

Прошу о помощи

Ольга! Сразу хочу вам заметить, что лечение АД должно быть и медикаментозным и психологическим,т.е. вы должны наблюдаться у своего лечащего врача. В психологической помощи при АД используется и гипноз Эриксона - релаксционные методики, и психоанализ, и самоанализ, и самоосознание. Главное в лечении- это ваше искреннее желание- не избавиться от болезни, а понять причины и желание разрешить свои внутренние конфликты. Также , нужно твердо знать, что психолог в Калининграде или психотерапевт помогает вам понять и разобраться в механизме проблемы. А работать над проблемой нужно вам.Конечно, нужно знать и о том, что проблему вы копили долго, поэтому и результат нужно ждать.У меня есть опыт в помощи при  излечении псориаза(нет явных проявлений 6 лет), также опыт излечения аллергии на шерсть животных . Буду рада помочь!

Никитина Марина Дмитриевна

На свой вопрос: есть ли в Калиненграде специалисты, которые справлялись с АД, вы уже получили ответ!

Вы интересуетесь: поможет ли ТО или ЭТО!

Странно, что причина вас не интересует?

Вы не пишете как проявляет себя ваша болезнь?

Предполагаю, что по большей части на руках? Хотя это тоже - НЕ ФАКТ...

Предполагаю, что дерматит не давал вам ухаживать за ребенком?

Почему такое предположение? Объясню: вы пишете, что

"...вышла на работу, думала станет легче, не вышло.

Честно говоря и с работой у меня не все в порядке."

А теперь ваш АД мешает работе?

Вобщем, причину надо искать! Иначе мало что вам может помочь!