Может ему помочь в последний раз?

Альбина 25.03.2014

Добрый день!

Меня беспокоит один вопрос, дело в том что я хочу расстаться с парнем с которым мы 4 года были вместе. Все время все наши проблемы всегда решала я и зарабатывала я, Он в основном не работал. Ну были времена он работал но не долго месяца два три потом увольнение. И все эти годы обеспечивал его я и как бы сего стороны никаких поддержки не было я оченьь сильно его любила и на все закрывало глаза и все измены рукоприкладство все прощала и все это мне надоела в даннвй момент ему не куда идти и я разрешила ему пока пожить пока он не найдет себе квартиру и вот он все время просит у меня денег так как его маму и сестру с квартиры выгнали а маму задержали за мошенничество, даже один раз он меня сильно побил за то что я не хотела помочь и на следующий день как ни в чем не бывало просит денег еще я незнаю как быть человеку реально трудно и проблемы а я не помогаю ему мне его жалко но держусь чтоб не помочь и незнаю как поступить и еще он не уходит. Может ему помочь в последний раз? Или я поступаю правильно? Просто у меня большие кредитыюиз за не в свое время взяла кредит так как он попросил и не оплачивал

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Альбина!Вы можете и дальше продолжать жалеть его,подставляя под удары и свое тело и свою душу, свое достоинство и честь. Заметьте, что Вы делаете это сами, Вас никто не заставляет этого делать. Вы жалеете его, а себя Вы не жалеете, не любите, не цените. А кто это будет делать за Вас? Рядом с вам человек инфантильный, незрелый, привыкший жить за счет других. Вы работаете, предоставляете ему жилье, оплачиваете его кредиты и за все за это вместо благодарности получаете тумаки. Вы ему не мама, у него есть своя мама. Если она не может позаботиться о нем, то Вы тем более не обязаны это делать.  Пока не не научитесь жить для себя, пока не поймете, что не обязаны тянуть его, так и будете продолжать жить не своей, а чужой жизнью, не будете развиваться, не будете тратить на себя деньги. Вам нужно набраться смелости и начать жить своей жизнью, он не маленький 5-летний мальчик, не надо за него переживать. Что Вы получаете в этих отношениях ? Унижение, рукоприкладство, потерю себя как личности, как женщины. Вам это надо? Какими будут Ваши отношения через год? Подумайте об этом. Я уже не говорю о том, что он может сделать Вам черепно-мозговую травму, и вы можете остаться инвалидом на всю жизнь. Если он поднимает руку, пригрозите, что обратитесь в милицию и обязательно это сделайте, только это может его остановить. Или уходите от него, не раздумывая. Вам обязательно нужна помощь психолога. Поищите в вашем городе кризисные центры для женщин, там Вам могут оказать помощь, как жертве домашнего насилия. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы