Боюсь парней

Станислава 14.04.2011

Здраствуйте, у меня такая проблема. Мне 20 лет и у меня еще не было мужчин. Я довольно симпатична и парни на меня часто обращают внимание. В новый год я познакомилась с молодым человеком, он на 6 лет старше меня. Встречались с ним до марта и он меня бросил, потому что он не хотел встречаться с девственницей. После этого я очень комплексую, что парни и дальше так будут бросать меня. Теперь я боюсь с ними знакомиться и тем более встречаться, у меня как будто установка в голове что все мужчины не хотят таких проблем. Что мне делать, помогите, очень прошу!!

Гончаров Максим Александрович

Дорогая Станислава.

Во-первых, это не проблема, за небольшое затруднение. Во-вторых, прекрати объяснять все свои трудности девственностью. Девственность, как и молодость, это "порок", который быстро проходит.

В-третьих, в той ситуации явно испугался парень, который похоже просто не знал, что с этим богатством делать.

В-четвертых, пойми, Ты главная на этом празднике жизни. Это ты выбираешь, а не тебя выбирают. Поэтому не скорушайся по поводу того, что само отваливается.

Ну, а в пятых, если моя болтовня не помогла, приходи на индивидуальную встречу поговорить на тему твоей самооценки.

Удачи.

Овсяник Людмила Михайловна

Станислава, просто Вы еще не влюбились.  Полюбив, вы забудите о страхах и проблемах. А просто так встречатся с парнями - стоит ли?

Станислава, здравствуйте! Судя по тому, как Вы описываете ситуацию, Вы довольно неплохо разбираетесь со своими переживаниями, что не может не вызывать симпатию. Обратившись сюда за помощью, Вы уже проделали большую работу внутри себя: осознали, что есть сложность, сформулировали ее, установили причинно-следственные связи. Вы уже молодец! J Всё это может говорить о готовности что-то изменить в своей жизни, возможно, пересмотреть свое отношение к себе, как девушке, к сексу. Не совсем понятно, как Вы относитесь к нему, каким смыслом его наделяете, каким должен быть Ваш первый партнер. Бывает полезно ответить себе на эти вопросы. Секс – это неотъемлемая часть жизни любого здорового взрослого человека. Когда он будет в Вашей жизни, решать только Вам! Думаю, многие девушки, оказавшись на Вашем месте, также испытывали бы тревогу, страх, беспокойство…Это совершенно нормальная реакция. Человека в любом возрасте пугает то, что неизведанно, неопробованно. Радует то, что Вы адекватно положительно воспринимаете себя, свою внешность «Я довольно симпатична и парни на меня часто обращают внимание». Кроме того, у меня вызывает большие сомнения следующий факт: «он меня бросил, потому что он не хотел встречаться с девственницей». Какие мотивы двигали молодым человеком известно лишь ему одному! В Вашей жизни обязательно появится любимый человек, с которым Вы захотите построить эмоционально близкие, доверительные отношения. Главное знать чего хочешь, чтоб не пропустить тот момент, когда вдруг это получишь!:) Если же Вы испытываете значительный дискомфорт по поводу произошедших событий, обратитесь к психологу очно, Вам обязательно помогут! ;)