Отношения наскучили. Что делать?

Ирина 01.07.2015

Добрый день. Последнее время у меня подавленное настроение, совсем ничего не хочется и жизнь не радует. У меня не осталось знакомых, с кем я могла бы общаться, у меня нет хобби, живу отдельно от семьи (в другом городе) и в моем положении можно частично винить моего молодого человека. Мы вместе уже 2,5 года, около 2 лет живем вместе. Раньше (около года- назад) все устраивало, но затем начались конфликты - его ревность, моя вспыльчивость делали свое дело и мы то сходились, то расходились. А познакомил нас общий друг, с которым я долгое время общалась до этого и у нас были довольно сложные (дружеские) отношения. Недавно, этот друг признался мне в любви. И мне кажется, что по отношению к нему я чувствую тоже самое. По крайней мере, он очень дорог мне, но он отказывается от нашего (дружеского) общения из-за моего парня. При этом с каждым днем отношения с моим парнем все хуже и хуже... он отогнал от меня всех знакомых и друзей мужского пола, теперь мне просто не с кем общаться (он писал им, угрожал), а теперь он сидит и играет в игры на планшете, а я не знаю чем себя занять. Мы никуда практически не ходим, он перестал мне говорить что любит меня (это бывает редко), обнимать и целовать. Интимная жизнь тоже не устраивает - секс может быть раз в 2-3 недели, а то и в месяц (при этом парню 23). Я совсем запуталась... я устала от этих отношений, но я люблю его и боюсь, что буду жалеть... Все время думаю "а что, если бы рядом со мной был его друг?" или кто-то другой... эти мысли не дают мне покоя. При этом, мы живем в моей квартире и пойти ему по сути некуда...

Пожалуйста, помогите разобраться.

Силина Марина Валентиновна

 Ирина, здравствуйте.
Поскольку в отношениях всегда двое, то и Ваши вклады в такую совместность тоже есть. Отношение к другу, мысли о нём тоже как то влияют на Вас. То, что нынешний молодой человек распугал всех друзей, а взамен ничего не дал, конечно, тяжело. Он всё-таки не хозяин Вашей Жизни. Очень странно "звучат" Ваши слова про то, что Вы его любите. Рядом с любимым человеком редко возникают такие тягостные чувства, подавленное настроение. У Вас совершенно нет диалога- каждый сам по себе со своими мыслями, интересами. Вам самой, Ирина, надо разобраться- что Вы хотите? Что Вам от Жизни надо? Какой человек должен быть рядом с Вами? Чего Вы точно не потерпите рядом с собой? Чего Вы боитесь? и тд. Так что начинайте разбираться. Это Вам поможет определиться в Жизни. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново