Издевательства девушки

Ярослав 29.06.2015

Здравствуйте . У меня такая история. Я встречался с девушкой 4 года. первые 2 года было все хорошо. Потом я не знаю ,что со мной случилось. Я перестал ее ценить, толком не проводил с ней время. Перестал за собой ухаживать , растолстел на 30 кг. Обижал ее, манипулировал расставанием. В один момент я понял что творю ужасные вещи. Стал ей дарить подарки, похудел на 27 кг. привел себя в порядок. это было 4 месяца. Как я стал хорошо к ней относиться, она стала ужасной. Стала меня оскорблять , гнобит, унижает. Потом мы расстались, но спустя неделю я сделал первый шаг и мы помирились. Сейчас она манипулирует расставанием, я не имею права ей слова сказать. Постоянно орет на меня , издевается надо мной . Когда я сорвался и хотел реально расстаться она стала останавливать меня и говорить любит и тд. Но спустя несколько дней все опять повторилось. Живем мы не вместе. Я предлагаю, она не хочет, хотя раньше мне устраивала скандалы, что хочет семью и тд. В тот период когда я ее не ценил. Вот уже я я год это терплю. С момента примирения прошел год и весь год у нас нету секса, она не хочет. Изменять я уверен, что не изменяет,потому,что всегда на связи и тд. Постоянно меня называет лохом , дебилом и тд. Хотя я ей дарю подарки, постоянно делаю все что скажет. Я пытался говорить с ней, объяснить,Что мне тяжело и плохо с ней, просил измениться. На что получал ответ " не нравится , свободен" Однако как то я подвез домой подругу, она устроила сцену ревности, якобы я изменил. Я не изменяю, не могу, потому,что люблю ее. Были случаи,что я не мог уже терпеть ее, знакомился с другими девушками, но когда к примеру они меня брали просто под руку , мне становилось не по себе и я просто пытался убежать. Мне очень стыдно становилось перед ней. Сейчас к примеру позвонил ее маме, потому что у нее был выключен телефон. Я разбудил ее маму звонком. Орала на меня, оскорбляла , хотя я пытался объяснить,что я не знал,что мама спала.Так и не смог ее переубедить, в общем остался виноватым во всем испортил ей все утро , поднял нервы , я самый плохой. Постоянно доводит до слез. Я ощущаю себя тряпкой. Я никогда не был таким, сам себе противен от себя.

Мне 23 , ей 25 . Подскажите ,что мне делать , можно ли как то спасти эти отношения и как то ее приструнить,что бы было все хорошо и было взаимоуважение? Заранее спасибо за ответ.

Ярослав

Подскажите ,что мне делать , можно ли как то спасти эти отношения и как то ее приструнить,что бы было все хорошо и было взаимоуважение?

Приструнить и взаимоуважение? Эти слова противоречивы по своей сути. Вы хотите проявить силу или давление, поставить ее на место, и при этом, уважать друг друга? Уважение и взаимоуважение строится в формате другого общения. При наличии САМОуважения.

Ярослав

Постоянно доводит до слез. Я ощущаю себя тряпкой. Я никогда не был таким, сам себе противен от себя.

Ваша эмоциональная сфера весьма чувствительна. Много чувства вины. Вы сами себя не цените, не любите и уважаете, судя по вашим словам о себе. Как мы относимся к себе, так окружение относится к нам. Для гармоничных отношений необходимо гармония внутри себя.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.