Издевательства сокурсников

Дина 28.02.2015

У меня такая проблема( В прошлом году я поступила в колледж,поначалу было трудно сдружиться с одногруппниками,в группе все мальчики и только 4 девочки включая меня,было очень трудно учится вместе.я такой человек,ввиду я безобидная,я могу конечно ответить за себя но иногда бывает,что после начинаю плакать( я очень эмоциональная) по глупости в один день,с тремя одногруппниками пошла гулять,с нами была еще наша одногруппница.В общем,в тот момент дома были серьезные проблемы,домой идти не хотелось,и как-то получилось так,что мы пошли гулять вместе,час спустя,мальчики взяли выпивку и сигареты,один их них дал мне попробовать покурить,я скурила одну сигарету,говорил мол по забудешь таким способом о проблеме своей.После пришла домой,мама все узнала и отец наказал.. Все родные знают и в курсе этой ситуации,прошло два года,все забылось вроде,и вот в этом году к нам перешел новый студент,мы все более сдружились как кажется мне,нормально все общались,пока на днях,он не написала одной из одногруппниц,хотел узнать на счёт того случая,хотя она тоже курила,а сказала что недокурила и тот давай ее хвалить, молодец ,так как она не поступила.она значит такая хорошая,а про меня начали слухи пускать,какая я.. Репутация испорчена( и все из-за того случая,все из-за моей же глупости ( говорю что мне плевать,это было давно,и Мои родители все знают.но какое дело остальным до меня.как быть в данной ситуации( я не хочу больше там учится(( уже пару раз былИ попытки суицида( помогите пожалуйста (

Обращайся в скайп, я помогу беспатно, найдем способ создать новую репутацию, делом, событием.

Жизнь дорогА! Береги ее. Есть всегда выход, главное открыть глаза.

Поучимся искать выходы в любой ситуации.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Добрый вечер Дина! Когда вы слишком сильно воспринимаете такие мелочи, то естественно, что когда про это говорят для вас это хуже смерти. Ничего страшного в вашем девичьем возрасте не произошло. Вы попробовали и вам не понравилось. Вы больше этого не делаете. Это просто опыт. Кто плохо про вас говорит - подойдите и прямо ему скажите в глаза: это не твое дело. И ходите с высоко поднятой головой.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Дина!

Лучше всего придти на консультацию.

В письме с сильными эмоциональными проблемами не работаю.

Приходите. Могу помочь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы