Смотрю на себя в зеркало, и не вижу себя

Ксения 29.06.2015

В общем на данный момент в жизни все не так плохо , даже хорошо , внутренние мое состояние, какие то...страхи, не уверенность в себе и все такое, мешает быть мне полностью счастливой. У меня есть любимый человек который меня любит, я наконец то работаю там где хотела поменяла друзей,, избавилась от вредных привычек и этим я довольна. Детство было сложное, родители развелись когда мне было 2.5 года. отец помогал конечно, но любви отцовской мне не хватало и по сей день я много болела и мама что бы меня вылечить всегда работала а я получается всегда была одна не смотря на ее старания она потеряла надо мной контроль я попала в плохую компанию где меня не очень любили часто надо мной издевались обзывали я человек добрый наивный и доверчивый этим пользовались не хотелось ходить в школу в колледж везде были проблемы в общении с людьми, даже лучшая подруга с которой дружила много лет решила просто от меня уйти… как мне полюбить себя, смотрю в зеркало я не ощущаю себя в нем стоит какая то девушка но это не я.[cut]эта не уверенность в себе и лень возможно мешает мне быть счастливой. я это понимаю но неготивные мысли прошлого лезут в мою голову и не дают жить и наслождаться жизнью. я даже на тренинги ходила я стала слушать мантры эту музыку она только расслабляет меня но только и всего. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.

Здравствуйте, Ксения.

Вы пробегаете мимо себя настоящей и все время видите себя в прошлом. А в настоящем есть девушка, которая может изменить свою жизнь, может быть целеустремленной, настойчивой, добиваться того, чего она желает, вобщем девушка, которая делает себя и свою жизнь. Осталось самая малость - научиться себя ценить, ведь не кто-то сделал Вашу жизнь "даже хорошей", Вы сама этого достигли.  Оставьте прошлое - прошлому, и полюбите себя настоящую. Если будет трудно сделать это самой, то обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте,Ксения.Для Вас актуален вопрос заниженной самооценки.Пока это так-Вас будут преследовать неудачи,так как Вам удобно быть всегда очень скромной и незаметной.Это значит,что Вас все будут обходить в любых состязаниях на должность и популярность.Выход-принять себя классной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.И тогда постепенно отпадут все вопросы.Вы станете уверенной и самодостаточной.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые стратегии жить выгодно для себя самой.Если книга не поможет-обращайтесь за личной терапией.Это длительно,но очень эффективно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград