Отношения зашли в тупик, парень охладел ко мне

Екатерина 31.01.2012

Мне 19,ему 21.Мы встречается чуть меньше года.на данный моментмы живет в разных городах,1000км друг от друга.летом он должен вернуться в мой город,так как сам он от сюда,должен лишь закончить университет там.а пока обходимся поездками к друг другу,переписками и телефонными разговорами.

Когда мы познакомились на одном празднике у меня даже мысли не было о том,что мы будем вместе,но он стал писать мне в социальных сетях и вскружил мне голову.мы разговаривали ночи напролет,он писал мне очень приятные сообщения,дарил цветы,мы детали друг к другу каждую неделю почти.строили планы.я даже не верила,что такое может происходить со мной.потом мы стали видеться реже,стали часто ссориться.он очень тяжелый человек.но быстро мирились,так как чувства были сильные.и вот так вечно,мы как на вулкане.несколько раз расходились,потом сходились.это как замкнутый круг.если все хорошо-то все идеально,если ссора-то дикая.я и уйти хотела,но понимаю,что испытываю к нему безумные чувства.но вместе тяжело.мне кажется,что мы слишком разные.он не слушает меня,не хочет радовать,давал поводы для недоверия и ревности,может спокойно смотреть на мои слёзы..вот сейчас мы сошлись после того,как сильно поругались в новый год.он обещал,что все будет по-другому.прилетел,мы побыли вместе,а потом улетел и его словно подменили...он редко звонит,может не взять трубку и не ответить на смс,я не понимаю,что происходит..он сам поручил меня к тому,что мы вечно на связи и к добрым смс посланиям,а теперь говорит,что не может вечно писать мне и прочее.я пыталась поговорить и выяснить,но он всегда бежит от разговоров,на протяжении всех отношений.он только кричит и говорит,что не хочет мне звонить,потому что у меня вечные претензии и я выношу мозг.но я не могу успокоиться,я вечно нервничаю,плачу,мне кажется,что у меня уже не все спорящее с нервами.эти отношения свели меня с ума..я люблю его очень и в то же время столько всего меня не устраивает,не могу ему верить,не могу его понять..помогите мне,что делать дальше....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вы слишком эмоционально вторглись во внутрь своего партнера, что он пытается от Вас отделиться, для того, чтобы закрыть свои границы - и это тоже нормально! ведь Вы встречаете просто другого человека - партнера - НО НЕ половинку, соединяясь с которой ВЫ - ЦЕЛОЕ (если образ такой - то это эмоциональная зависимость) - а встречаются ДВА человека - ДВЕ отдельные личности - и именно этой цельной личностью Вам и нужно стать - иначе Вы рискуете завязнуть именно в эмоционально симбиотических отношениях - а Ваш партнер сейчас НЕ эмоционально зависимый - поэтому и происходит столкновение - Вы ищите себя в НЕМ, а ОН ОТ ВАС отделяется - ему нужно себя собрать,а у Вас два выхода - или собирать себя и становиться цельной личностью, со своими границами, и во Взрослой позиции, чтобы Вы смогли своему партнеру показывать себя, а не растворяться в нем - или же искать эмоционально-зависимого партнера - чтобы было слияние - тогда Вы будете перекладывать ответственность ЗА свои чувства НА него,а  ОН НА ВАС! выбор все равно ЗА ВАМИ! если Вас НЕ устраивает ситуация вокруг, ТО именно ВАМ и нужно измениться, увидеть свой вклад -а  НЕ ждать изменений ИЗ вне! нужно разобрать отношения, выявить основные паттерны поведения и новые пути, закрывать свои границы и прорабатывать зависимость!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!