Что значит взрослые отношения?

Лера 28.06.2015

Добрый день. Мне 18 лет, моему парню 23, мы встречаемся почти 3 года. И в последнее время мы очень часто начали ругаться просто не из-за чего, без причины. Когда я пытаюсь с ним поговорить о чём-либо, о том, что меня не устраивает, то в любом случае я остаюсь виноватой. Что-то вроде "Ты сама виновата в том, что я так поступаю и тебе от этого плохо!". Хотя я люблю его безумно и стараюсь, чтоб у нас всё было хорошо, но не получается. В последнее время он относится ко мне очень грубо, иногда говорит такие вещи, что мне тупо хочется плакать. Его друзья и родители говорят ему, что он не прав, но ничего не меняется. А недавно он мне заявил, что я отношусь к нему несерьёзно, не доверяю ему вообще и никогда не доверяла (обидно было до слёз), и что у нас с ним не серьёзные отношения, не взрослые и это исходит с моей стороны. Как так? Если я готова жить с ним, готовить ему, стирать, убирать и всё, что полагается делать женщине, я хочу за него замуж, я хочу от него детей. Если это всё не серьёзно? То что тогда значат эти его "серьёзные взрослые отношения"?

Кислицына Евгения Николаевна

Лера, отношения это не математика. Здесь такого нет, что дважды два будет четыре. Серьезные и взрослые отношения для одного это одни признаки, а для другого другие. Главное, на мой взгляд это достаточный уровень автономии у обоих партнеров, доверие и взаимное желание двигаться в одном направлении по жизни. Для тебя важно прояснить со своим партнером, а что он сам понимает под серьезными отношениями? Пусть прям по пунктам перечисляет и покажет где ты не соответствуешь, и что он хочет в тебе видеть. А ты в свою очередь проверяй себя на что ты готова пойти а на что нет. Садитесь, проясняйте и обсуждайте. Если он скажет например, что он хочет чтобы ты его не доставала звонками то спроси у него - могу ли я позвонить когда ты не звонишь например 10 часов? И все в таком духе. Отношения это труд и труд обоих!!! Терпения тебе и понимания своего мужчины.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу