Как забыть обо всём?

Вика 27.06.2015

Я не могу разобраться в одной ситуации, а точнее в одном человеке. Это "подруга" Близкое общение, делилась с ней всем с ней. Одним словом всё было прекрасно. Но временами её взрывало из-за всяких пустяков, она переставала со мной общаться. Я-человек, любящий преувеличивать. Я не вру, говорю правду, но некоторые ситуации описываю красочнее, чем они есть. Она стала постоянно говорить, что я вру. И говорила это в таком возбуждённом истерическом состоянии. Взрывалась за 1 минуту буквально. А последняя ситуация была следующей: Она попросила скинуть презентацию. Я сказала, что она на флешке, а флешка дома (Я живу и учусь в др городе). Она тут же завелась и просто написала мне, что я вралина, моральный урод, что я сварюсь в своём вранье, что у меня тупой характер, послала меня далеко и надолго. И ещё кучу гадостей написала. В итоге я сказала не подходить ко мне больше и заблокировала её. Она тут же с другого страницы написала мне огромный текст гадостей. Что я слабая, я моральный урод, да кому я такая нужна и ещё поток подобных слов. Я не стала отвечать. У меня нет с другими людьми проблем. Только она. Беседы были, я постоянно извинялась, шла навстречу и мне без разницы было кто из нас виноват. Она же никогда не признаёт свои ошибки и не извиняется. Не только со мной, но и с другими людьми. Мне ужасно обидно за её слова и я не могу их забыть. Мне больно от них. А ей без разницы. Она спокойно перестаёт общаться с любым человеком...Что с ней делать? Как забыть обо всём? Как научить её хоть чему то....Слов не хватает...Сил больше нет....Да ещё и учимся вместе и соответственно каждый день с ней видимся.

Здравствуйте, Вика!

Прищло время учиться расставаться.

Вы ей не мама, не учитель, чтобы воспитывать. Если она сама сможет понять что происходит - повод для разговора будет. Если нет - значит или все кончено или вы вечно будете прогибаться.

Пока человек не понимает проблему, пока он ее не видит - работать с этой проблемой невозможно, потому что для другого этой проблемы не существует в принципе.

Желаю Вам новых горизонтов и Любви.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург