Нет взаимопонимания с мамой

Наталья 27.06.2015

Мои отношения с мамой очень напряженные в последнее время. мне 25 лет, я замужем и у меня есть муж. Живу в Москве, мама живет в другом городе, к ней стараюсь приезжать не реже двух раз в месяц. Я младшая дочь, еще есть сестра, разница к нас в три года. В детстве я чувствовала что меня мама любит меньше чем сестру, всегда мне внимание не хватало. Папа работал далеко и редко был дома, а мама никогда много внимания нам не уделяла. Всегда хотела чтобы она гордилась мной, но этого не происходило. Затем мама развелась с папой, нашла другого мужчину, долго скрывала от папы, но в итоге я ее раскрыла и они развелись. Мне было 16, и я никак не могда простить маму, и не разговарилала с ней, и предательницей считала. В общем в свои 16 уехала в другой город, поступила в университет и живу по сей день отдельно. Мама у меня всегда давит на жалость, и мной пользуется. Я начала работать рано, и всегда дарила подарки маме, от нее же не получала и не получаю в замен ничего. Сейчас мне 25 лет и отношения уже вроде наладились, и обида за развод у меня прошла. Но я все равно не чувствую от нее любви ко мне, чувствую безразличие. Не давно я приехала к ней в гости на месяц со своим ребенком, думала помогать будет мне, нянчить мою дочурку 2,2 гола, но ни помощи ни внимания я вновь не получаю. Наоборот она как всегда взвалила на меня свои хлопоты. В общем я здесь убираюсь, стираю, готовлю кушать, присматриваю за своей малышкой, даже за ее животными, за собакой и двумя кошками ухаживаю я, кормлю убираю лотки... А мама просто приходит домой, пьет кофе и читает книги. Чтобы вы понимали, она при этом улыбается и нет напряжения ко мне, как ни в чем не бывало. Сегодня я готовила завтрак, чай сделала нам двоим, хотела бутерброды сделать, так она себе сделала бутерброд и все, ест а мне как будто не надо... И кофе она сама пьет мне не предлагает, кушает одна... И все как так и должно быть, то есть нет проявления заботы ко мне... Ее и раньше не было. Раньше я была помладше, у меня какие то другие заботы были, я не придавала значению этому всему, думала наверное что так и должно быть. Но сейчас я понимаю что в семье должны заботиться друг о друге. Я люблю свою дочь и забочусь о ней, и в первую очередь она у меня на первом плане, потом все остальное. И муж конечно тоже на первом плане. Я всегда забочусь о своих родных. Когда я приезжаю к маме, она не всегда меня обедом встречает, и вообще у нее всегда пустой холодильник. Сама питается чем зря. Чтобы вы могли представить мою маму: ей 45, она работает на хорошей работе, получает нормальную зарплату, не пьет, курить не давно бросила, со своим новым мужчиной живет гостевым браком. И вот дома ни чего у себя не делает, только лежит на диване, а туда ходит и там ее мужчина кормит и там она тоже не хозяйка( бытом не занимается).

И вот я ей говорю свои притензии, она придумывает отговорки, но ни чего не меняется. Когда я приезжаю к ней, все покупаю сама, продукты и все такое, тоесть на ее шее не вешу. А она мной только пользуется. Недавно я заметила за собой, что мне не приятны прикосновения ее ко мне, даже если просто она мимо проходит, и случайно задевает, меня как током бьет, и обниматься мне с ней чуждо, и целовать не хочу... Раньше наши отношения были нежные, сейчас ни чего нет. Не знаю что делать, может не стоит больше приезжать сюда, или ограничить приезды. Я думаю что она даже не расстроится и возможно не придаст значения. Ей все равно на меня, наверное стоит смириться???

Старшая сестра живет сейчас далеко, у них с мамой вроде нормальные отношения, сестра такая же как и мама, занимается своей жизнью, редко звонит. Им если не звонить, может проити и месяц, они и не вспомнят, сама им звоню . А с папой у меня хорошие отношения, мы живем сейчас в одном городе, созваниваемся каждый день.

Как мне себя вести и что делать дальше???