Я не знаю, что мне делать

Виктория 12.04.2011

Сейчас я учусь в 7 классе,зовут меня Вика, мне 13 лет. С 1 класса учусь в одной школе, но желания там учится у меня уже не было в 5 классе...

Вот моя история, с которой я хочу поделиться...и. и получить ответ..

2 года назад я положила деньги в свой портфель на уроке физкультуры и вышла в зал, на то время я поругалась с подругами, они украли у меня эти деньги.. и положили себе в портфель ( типо это их положила им я чтобы подставить)как я узнала позже класная наша была на их стороне.. и меня прозвали воровкой, оскорбляли...унижали на улице.. я очень сильно плакала,я никогда ни у кого нечего не крала и не лазила по чужим вещам..

я простила девочек... но не доверяла им...

а Вот история 7 класса..

пару дней назад случилось вот что...

Я не смогла пойти в школу в пятницу и классная дала мне написать контрольную позже.. я попросила девочку чтобы она мне рассказала что там и как.. я спросила у нее , если я посмотрю у нее в тетради контольной как она примерно решала, "у меня 2 вариант, а у нее 1 был" я попросила девочек сходить са мной, т.к начался звонок я сфоткала на мобильник номер 2, но он не получился и я удалила фотку, девочки рассказали другой и обвинили что я воровка лажу по чужим вещам, фоткую и т.д так было обидно это слышать... они все поверили другой девочке... мама запрещала мне с ней дружить, т.к она на меня плохо влияет как она думала из за того что ее в 14 лет родили... и она вся распущенная была.. а другая девочка курит пьет.. в 13 лет.. очень обидно что все так получилось и меня так подставили(( теперь я хожу одна в школе, мне не с кем поговорить... даже.. мальчики обзывают меня толстой((( да и девочки тоже... унижают постоянно.. неужели я то такая толста.?(((( 95 бедра,75 талия.... да вроде и нормально все!!! но обзывают ((( я не могу им это все простить... меня очень сильно предали... а самое главное что я даже повода им не даю... просят помощи.. я им помогаю как могу... почему ко мне такое отношение то(...меня только мама понимает... иногда забьюсь в уголок... и буду плакать.... а в школе постоянно в туалете женском стою... в классе презирают и издиваются....Помогиет мне пожалуйста... что мне делать?

Никитина Марина Дмитриевна

Вика! Из твоего письма я поняла, что ты общаешся только с "плохими" девочками в классе. Мне с трудом верится, что у вас нет хороших!

Возможно, хорошие девочки кажутся тебе слишком хорошими? И ты считаешь себя не достойной быть в их компании? Если так и есть, то твоя проблема в заниженной самооценке. Ведь в дружбе с "плохими" людьми ты чувствуешь, что ты лучше их,  и от этого твоя самооценка повышается.

Я хочу сказать тебе, что на свете нет идеальных людей, идеальными могут быть только боги (но они не живут на земле). Поэтому не бойся быть не идеальной, найди себе приличную компанию и дружи с теми, кто не делает подлостей друзьям.

При этом не забывай спрашивать разрешения, когда пользуешься чужими вещами. Тогда ни у кого не будет повода тебя обвинять в этом.

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория, ситуация не хорошая у тебя. Подумай о переходе в другую школу. Благо есть такие возможности.  Позиция в классе-которую ты описала  очень похожа на статус "козел отпущения"  Это неагрессивный, испуганный, неуверенный  ребенок,  на которого сыпятся все обвинения одноклассников. Позиция очень обидная и уничтожающая. Тебе необходимо поработать с психологом над своей самооценкой. Твоя цель :  полюбить и зауважать саму себя.  Займись чем-то, к чему тянет,  вне школы- спортом , танцами, театральным кружком и т.п. Это позволит тебе самоутвердиться.  Начин и жизнь по новому.

Удачи тебе!