Привязанность к парню

Таня 27.06.2015

Здравствуйте. Хотелось бы прочитать Ваш совет.Я встречаюсь с парнем чуть больше 5-ти месяцем,однако очень сильно привязалась к нему.Он может с легкостью проводить время с друзьями если надо,а мне ничего не интересно кроме того,как проводить время с ним.Хочу очень избавиться от этой привязанности,так как расстояние трудно будет переносить.Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.Заранее спасибо.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Таня.

Автономность это очень важная составляющая отношений. У каждого должно быть право на свободу!!! И у Вас и у него. Если Вы будете стремиться проводить с ним все свое свободное время, то он может не отказать и быть с Вами, НО(!!!) Вы тогда ему очень быстро наскучите и отношения дадут трещину. Понимание и вера в это надеюсь направят Вас на правильные мысли. Найдите себе занятия разные и чем больше тем лучше, будет даже хорошо, если Вы сами будете иногда переносить встречи с ним. Выбирать Вам или автономия или трещина, а она случается, поверьте. Женской Вам мудрости

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу

Здравствуйте, Таня

Автономность в отношениях - да, очень важна. Но бывает и так: очень сильные чувства перекрывают всю необходимость в какой-либо автономии. И чем больше Вы пытаетесь проводить время отдельно, тем сильнее чувства, тем сильнее стресс. Возможно, чтобы чувства утихли и Вы "насытились" его близостью, и если есть такая возможность - проводите время с ним как можно больше. Пусть даже рядом будут его друзья.

Знаете в конфетно-букетный период, тогда, КОГДА ЧУВСТВА ОСОБЕННО СИЛЬНЫ - ПАРАМ ОЧЕНЬ ТРУДНО РАССТАВАТЬСЯ. Но проведя вместе несколько лет... или хотя бы какое-то время - они уже рады немного друг от друга отдохнуть. Что является даже полезным и никак не говорит о том, что чувства прошли. Просто это и есть проявление необходимости в той самой автономии.

Подумайте, сможете ли Вы проводить время без него с такой же легкостью как и он прямо сейчас, или Вам нужно время, чтобы привыкнуть к нему, и расчертить границы немного позже.

С уважением, успехов Вам.