Привязанность к бывшему парню

Валерия 21.01.2010

Мы расстались с парнем по его инициативе.Встречались 4 года,из них пол года жили вместе.Сейчас мы не общаемся,и не видимся. Проблема в том,что я не могу забыть его,постоянно живу прошлым.Прошло уже почти пол года,но не могу начать новые отношения.Где-то на подсознании я не верю что мы расстались,для меня было трагедией когда он принял это решение.Моя жизнь потеряла смысл.

Пожалуййста,посоветуйте,что мне может помочь?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! именно эмоциональная незавершенность отношений мешает Вам принять этот факт и приняв его жить дальше - это называется зависимость и над этим можно и нужно работать! Лучше на очных встречах с психологом, т.к. существуют методики, с помощью которых можно проработать прошлые отношения, отработать эмоции, выссказать все что хотели бы сказать ему и приняв расставание и эмоционально завершить отношения жить своей жизнью. А не жить иллюзиями прошлого, ведь они мешают жизни в настоящем!