Как наладить отношения?

Жамиля 27.06.2015

Добрый день.Замужем 2 года мне 22 ему 26.Живем 3 года вместе.Муж военный,часто бывает на работе по месяцу.Отношения вначале были замечательные,он дорожил мной,был уют и спокойствие.Последние пол года муж при ссорах говорит,что разведется со мной,но потом мы меримся инициатор я.Может по несколько дней отходить и не брать трубки.2 раза собирал вещи и уходил.Со своей стороны скажу,что я забочусь о нем,всегда поддерживаю,считаю,что хорошая жена,но проблема в том,то он не ценит.Манипулирует мной,чуть что разведусь мол,а я как дура бегаю за ним и ищу способы примерения.Надоел один и тот же сценарий.Хочется,чтоб он ценил меня и дорожил.Что мне делать?Я хочу вернуть любовь его,чувствовать в отношениях стабильность.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Жамиля.

Меняйте сценарий Вашего поведения. Не идите на примирение первой. Перестаньте гипер опекать его, таким образом Вы становитесь мамочкой а не женой(это про Вашу заботу о нем). Подумайте о своем внешнем виде, о своей сексуальности. Начните усиленно заниматься собой, похорошейте, это про внешность, фигуру, одежду. Начните читать про отношения с мужчинами, чтобы лучше понимать их природу!!! Ищите способы как быть женщиной рядом с мужчиной(большая разница для мужчин когда Вы сильно заботитесь  О НЕМ и О СЕБЕ) . Результаты не заставят себя долго ждать. Хоть это считается чем-то банальным, НО это то, что реально работает. И выбирать Вам или начинать что-то для себя делать или жаловаться на мужа и не понимать что происходит. Успехов.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу