Как быть, если увидимся снова?

Асель 27.06.2015

Здравствуйте. Мне 18 лет. Закончила 1 курс. В апреле месяце я познакомилась с парнем(19 лет)в кругу друзей. То есть, он близкий друг моего старосты. Парень очень умный в плане всего, не ботан, а мудрый человек. Тем то он мне и понравился. У нас все было хорошо, уважали друг друга и т.д. В конце мая все начали разъезжаться по домам. Он на 4 дня раньше уехал чем остальные друзья. Очень грустно было. Оставшиеся друзья решили встретиться. И получилось так ,что я оьнимала почти весь вечер лучшего друга моего парня. Никаких чувств к этому другу нету, просто мне хотелось теплоты, так как очень скучала по своему парню. Я все это делала неосознанно. Позже мне стало очень стыдно и думала рассказать это парню или нет. Но пока я думала, мой парень просто напросто перестал со мной общаться. Я поняла что друг рассказал. И теперь не знаю что делать. А ведь мы же будем встречаться в университете. Мой староста тоже будет знать об этом. Как быть? Как реагировать если мы окажемся в одном лифте, в столовой?

Асель, здравствуйте!

Молодой человек, который Вам нравился, мог посчитать Ваше поведение предательством.

Попробуйте представить себя на его месте. Именно эти бы мысли у Вас и возникли.

Теплота, о которой Вы говорите, для него не аргумент...

Вероятнее всего, выводы, в отношении своих поступков, Вы уже сделали. Имели право на свой опыт. В будущем, он Вам поможет не допускать аналогичных ошибок.

Лучший друг Вашего парня поступил честно. Ему было непонятно Ваше поведение и он хотел остаться искренним со своим другом.

Вернувшись в учебный процесс, ведите себя ровно. Здоровайтесь, не наязывайте общение. Но если молодой человек пожелает поговорить - не отказывайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана