Возможно ли рассчитывать на серьезные отношения?

ольга 26.06.2015

Добрый день!у меня сложилась такая ситуация. познакомилась с парнем 3 недели назад.в первый раз просто встретились пообщались потом какое то время общались по телефону но редко.далее он взял меня на отдых со своими друзьями.после этого стал меня каждый день забирать меня с сыном к себе домой.далее познакомил со своей тетей и ее мужем но при этом говорит что не готов к серьезным отношениям типо все возможно ты мне очень нравишься но пока не сейчас и что не отошел от прошлых отношений.как он сказал мне нужно время разобраться в себе и что если я пойму что ты мне нужна я тебя из под земли достану.тете он меня представил как свою девушку и иногда друзьям так. как перевести эти отношения в серьезные?как мне себя вести. мы два льва по гороскопу.и как еще говорит что характер мой нравиться и секс тоже.при чем когда он меня забирает то бывает что даже не пристает а просто ложиться спать

Голышева Евгения Андреевна

Ольга, хорошо это или плохо, решать вам, но в данной ситуации от вас мало что зависит. Очевидно, что вы ему нравитесь: секс, общение, желание близости, общение с родственниками подтверждают то, что в принципе молодой человек хочет отношений. Но у него не прошло то, что было, он же сам вам сказал. Видимо, что-то болит и не отпускает... Вы не можете переписать его жизнь заново, и, пока он не разберется с прошлым, он не сможет строить серьезные отношения. И он правильно поступил, что сказал вам честно об этом. И вам уже решать: закрыть тему с такой неопределенностью, или попробовать подождать. Никто не знает (даже он сам), попадете ли вы в нужные "пазы" так, чтобы зацепило сильно. Но попробуйте обратить внимание на то, что он ценит в женщинах, в других людях, как общается... поймите, что важно для него, что он ищет в партнере, и предоставьте ему возможность увидеть это в себе. Будьте счастливой рядом с ним и старайтесь прислушиваться к нему. В конце концов, если вы подходите друг другу, это проявится каким-либо образом.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва