Игромания

Ирина 24.06.2015

Здравствуйте! Мой сын игроман, у него большие долги, от всех уже прячется, кому должен, ему 26 лет. Помогите пожалуйста, куда можно обратиться. Спасибо

Ирина, игромания - это зависимость. Ее можно сравнить с алкогольной зависимостью. Это состояние, когда человек действительно не в силах себя контролировать, хоть и понимает суть происходящего, и что его действия ему вредят.

За состоянием зависимости скрывается очень глубокое чувство одиночества. Человеку не хватает самого себя. Это чувство покинутости, которое интерпретируется, словно человека покидают другие, но на самом деле, это своего рода тоска по самому себе.

Лучше всего обратиться к психологу, который работает с зависимостями.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Несвитский Антон Михайлович

Ирина

Помогите пожалуйста, куда можно обратиться.

Кому? Ваш сын признает проблему? Если нет, то насильно никакая помощь не будет эффективна. Вы можете обратиться сами и возможно, получится что-то изменить в своем поведении, чтобы это повлияло и на сына.

А о том, почему возникает игромания и как вести себя с игроманом - почитайте: http://zerkalodushi.org/game-addict

А также о том, что такое созависимые отношения ( в которых вы с сыном и находитесь) и какие есть пути для ВАШИХ действий, чтобы ситуация изменилась: http://zerkalodushi.org/sozavisimost

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина. Это тяжкая ноша, но попробовать можно. Звоните, попробую помочь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы