Парень меня не слышит

Дарья 23.06.2015

Здравствуйте! Я встречаюсь 4 года с парнем, 3 года живём вместе. В начале отношений очень часто ссорились, расходились. Я ему изменила и он мне, после этого прошло время, я изменилась как ему было удобно и стали мы вместе жить. Проблема в том, что он совершенно не хочет мне помогать. Время вместе мы не проводим т.к. он или спит или играет на компьютере, секс бывает раз в несколько месяцев и очень не долго, хотя раньше был каждый день. Никаких подарков нет, даже когда я его поздравляю с праздником. То, что я готовлю СПМ себе насыпать не может пока я ему сама не положу. Я не знаю как ему объяснить, что нужно мне иногда помогать и быть хоть немного самостоятельнее. Через два месяца мы планируем свадьбу, а я сомневаюсь. Мне страшно, что он никогда не изменится.Как мне правильно донести до него то, что я хочу? На компромиссы он не идёт, по хорошему не понимает, по плохому тоже. От компьютера отвлекается не сразу, могу звать его раз 10.

Дарья,

а зачем вам нужен такой муж? Просто, чтобы был, чтобы быть замужней, чтобы быть как все? Вы хотите тянуть семейную лямку одной. У вас даже секс нерегулярный, а после свадьбы он может вообще сойти на нет. Вероятность, что ваш молодой человек измениться очень мала, практически равна нулю. Хотя нет, ошибаюсь, он станет еще хуже и невыносимей. А ведь рано или поздно вам захочется и любви, и нормальных отношений, и поддержки, и ребенка. Что тогда, будете проходить через стадию развода? Или продолжать быть терпеливой и наивной?

Перед свадьбой обратитесь к семейному психологу вместе, либо самостоятельно просто к психологу в Алматы.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы