Как избежать ссор после работы?

Дарья 11.04.2011

Гражданский брак длится почти 3года и сколько было скандалов, разборок... Со стороны счастливая пара, даже говорят похожи мы родились в один день с разницей в год. За плечами у обоих брак с 9-тилетним стажем, дети. Мне 31 и удивляюсь почему в тупике. Работаю 2через 2, когда дома я счастлива, вижу семью, хлопоты по дому. В отношениях все гладко. На работе с 8утра и бывает до пол 11вечера (продавец)устаю, хочется тишины, но муж начинает то я пьяная(что не реально), то я слишком веселая, то почему долго не звонила и т.д.Краситься нельзя, спокойно отшучиваться нельзя его это раздражает еще больше. Я так думаю ему не хватает моего внимания, но мне не до чего...Подскажите

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствувйте, Дарья! тогда нужно оценить отношения реально - так вроде все "гладко"? со стороны все видят гармонию...но что скрывается под отношениями в реальности? - недовольство и ревность мужа, ограничение Вашего собственного самовыварежния (краситься нельзя, шутить нельзя)...в целом это Вы вертитесь вокруг мужа - и это НЕ говорит о том, что все гладко - в отношениях принижаетесь Вы - Ваши желания, потребности и лелеются и тещатся потребности самого мужа - в его самоутверждении, власти (и все кстати за Вас счет!) - ведь и ограничения он ставит Вам - а Вы в свою очередь что? выполняете или все-таки боретесь за себя? - ведь именно контроль партнреа говорит о том, что сам по себе муж чувствует себя слабым, чувсвтует свою неуверенность в себе (как мужчина, муж...) - а Вы в свою очередь можете принимать условия игры - тем самым поддерживая и поощеряя такое отношение к себе! муж будет относится к Вам так, как Вы сами относитесь сами к себе - и это вопрос самопринятия и самоуважения!!! тем самым - зная и считаясь со своими желаниями и возможностями - Вы также покажете мужу, что любите и уважаете себя и оставите его правила игры - тем самым поможете и ему тоже начать понимать, что происходит с ним! отношения складываете Вы оба - и выбранный сейчас путь ник чему не приводит - как только Вы увидите свой вклад в развитие и формирование ситуации - тогда сможете и изменить её, а соответственно измениться самой! - сама по себе ситуация не разрешиться! в итоге что делать? научиться людить и уважать себя! считаться со своими желаниями и потребностями, и учиться строить открытые и доверительные отношения с мужем! (есть приемы построения таких отношений!)

В целом, Дарья, если действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Дарья! Похоже, муж Вас ревнует, хочет доказательств Вашей любви. А Вы истощены после работы и нет сил на это. С другой стороны, Вы веселая, как будто даже пьяная... Согласитесь, тут есть причина для ревности. После работы возбуждение, а дома сразу усталость. Вы переносите усталость с работы домой, а возбуждение из дома на работу? Вы тратите свое возбуждение, чтобы работать? Что все-таки для Вас важнее, отношения или собирать силы для работы? Иными словами работа для жизни или жизнь для работы? Если все-таки работа для жизни, то перестраивайте свое возбуждение. Иногда надо и пересилить себя для дорогого человека, а потом получите энергию, которая все восполнит...Тогда и краситься можно будет на работу или не краситься, но себя за это не ругать и мужа не ругать за ревность.  Он подсознательно подталкивает Вас к выбору. Что важнее любовь или работа?

Комарова Вера Леонидовна

Дарья, Вы пишете: "Подскажите". Что бы Вы хотели услышать? Запроса в письме - нет... Вы даже пишете, что "В отношениях все гладко". Так в чем дело? Ну, придирается муж по мелочи...

Важно, вот что -  "... удивляюсь, почему я в тупике", "но мне не до чего...". В Вашей жизни, вероятно, есть что-то, во что (на что, на кого) Вы "упираетесь" и нет сил и желания быть в жизни. Счастье, видимое со стороны и реальное счастье людей - абсолютно разные картинки... Важно разобраться с собой. Очно. Удачи!