Проблемы в отношениях

Валерия 20.06.2015

Мне 19, моему любимому человеку 34.. мы встречаемся почти два года.. в январе этого года начали жить вместе, но 6 мая я от него ушла... мне надоело, что он общается с девушками в соц сетях, делает им комплименты, договаривается о встрече.. на улице ни одной девушки не пропустит.. так же стал пить и покуривать, стал чаще злиться на меня и мы много ругались.. сейчас с ним не разговариваем.. он не идет первый мириться, а я жду... у нас общий кот(он подарил его мне на др) если мы окончательно расстанемся не знаю, оставлять его у него или забирать себе... ноу меня дома скоро появится котенок... я его люблю очень сильно и хочу быть с ним рядом.. но никак это не получается...что мне делать? я прихожу к нему домой когда его нет и сижу жду его, чтобы хоть глазком его увидеть... и уйти ....

Здравствуйте, Валерия!

Увы, другого человека изменить нельзя. И если Ваш МЧ даже не пытается вернуть Вас, то вряд ли он Вами  дорожит. Подумайте, насолько нужны Вам такие отношения, когда Вас не ценят, Вами пренебрегают. Нужен ли Вам муж-пьяница и наркоман?

Валерия, Вы еще очень молоды. У Вас вся жизнь впереди. Поэтому, самое лучшее - это оставить такие отношения в прошлом и найти себе достойного парня, который будет ценить, уважать  и любить Вас.

Я понимаю, тяжело расстаться с любовью. Но то, что Вы чувствуете, скорее, сродни любовной зависимости. Об этом подробно написано в этой статье.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону