Не складываются отношения

Лена 11.04.2011

Мне 20 лет.Я сама по себе человек не очень разговорчивый, спокойный, но дружелюбный, со своими друзьями и веселимся, и шутим, а вот с группой почему-то не складываются отношения

Собственно я всегда была очень спокойной, ничем не выделялась, выступать на публике не люблю(жутко нервничаю и краснею). После школы, думала, вот оно начало новой жизни. Но поступила в институт, и ничего не изменилось, стало даже хуже. Отношения с одногруппниками не сложились. Так получилось, что по болезни, я не могла участвовать во всех ознакомительных играх и мероприятиях группы, т.е позже меня не приняли, т.к. коллектив более или менее сплотился. Мы как-то сбились в одну группу из 4 человек, так и общались с ними, но в течении года, этих людей турнули из универа. В течении года на парах сидела одна. нет, конечно обменивалась парой тройкой фраз с одногруппниками, но не более. Понятно, что они меня совсем не знали, поэтому и не общались. Так доучилась до 3 курса, перевелась на з/о, ситуация в общем-то не изменилась, сплоченный коллектив, и тут я, новый человек. Отношения конечно не такие как с первой группой, но все равно, не то, чего я ожидала. А сейчас еще набралось очень много хвостов, и я понимаю, что нужно сдавать, но не хочу. Теперь уверена, что ошиблась с выбором специальности.

Не знаю, что делать

Яковлева Александра Ивановна

       Елена, я тоже с Вами согласна, что Вам не интересна сам профессия. Так как дело не в том, как общаться с группой, а почему из всех Вы выбрали тех кого «турнули» из университета, а на заочном отделении, чаще люди, работающие с другими интересами и не обязательно очень дружные.

Может и в правду взять академический  и просто поработать?

Я, например, всегда рекомендую, тем людям, которые сразу после школы пошли в Вуз, поработать. Ну не может человек в 18 - 20 лет точно знать какой профессией ему хочется владеть! Это огромная редкость.

В основном, это является ключевой проблемой среди молодежи, выбор профессии за них делают родители, а молодой человек или девушка, потом мучаются.

Никуда университет от Вас не убежит, а учится без интереса, это всё равно, что работать без платно - силы уходят, а удовлетворение никакого!