Проблемы с мамой

Алена 19.06.2015

Меня мама всегда обзывает самыми последними словами.мне 23 года.всегда что то от меня требует:денег,помощи в саду и в хозяйстве.живу с мамой временно т.к муж в тюрьме.помимо меня есть еще младшая сестра и брат.меня она меня просто не замечает.считает сколько я съела и сколько я сплю.образование у меня нет т.к с 1 курса отчислили за непосещаемость потомучто мама отказалась оплачивать мне транспорт в техникум,хотя училась на бюджетной основе.я не знаю как мне быть,мне очень трудно

  Алёна, здравствуйте.

 Конечно, неприятно, если Вас обзывают. А чья была инициатива жить с мамой? Если её, как Вы обговаривали сроки и условия проживания? Если Ваша - посмотрите на ситуацию с маминой точки зрения - взрослая дочь, замужем, муж в тюрьме, а в доме двое младших детей, которых накормить-одеть надо, если вы не вносите финансовый вклад в семейный бюджет, то можно возместить помощью по дому. Добровольно, без требований. Если такой формат отношений Вам тяжёл - Вы взрослая, совершеннолетняя женщина, съезжайте от мамы и живите отдельно.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск