Я странная. Что делать?

Лера 18.06.2015

Мені 19. Я не така як всі. Я не влюблялася з дитинства.Такого бажання навіть не було. Я можу любити тільки якусь частину тіла , яка мені подобається, наприклад рука, навіть, якщо вона жіноча. Хочу прожити все життя сама. Маю високий IQ. Багато читаю. Пишу вірші. Питання заключається в тому, що робити? З цим треба щось робити чи залишатися просто собою?

(Мне 19. Я не такая как все. Я не влюблялася с детства.Такого желания даже не было. Я могу любить только какую-то часть тела , которая мне нравится, например рука, даже если она женская. Хочу прожить всю жизнь сама. Имею высокий IQ. Много читаю. Пишу стихи. Вопрос заключается в том, что делать? С этим надо что-то делать или оставаться просто собой?)

Здравствуйте, Лера.

Ответ на вопрос делать с этим что-то или нет в том, на  сколько это действительно доставляет беспокойство и почему Вы задались этим вопросом именно сейчас. Если это внутренняя готовность разрешить этот вопрос - это одно дело, тут будет активен один психологический нюанс. Если же это следствие, что окружение вокруг очень отличается, и в поведении в том числе - это уже другое. Но в целом, скорее всего имеет место быть вопрос самоидентификации для самой себя. Проще говоря, поиск ответа на внутренний вопрос: кто я? Подобное самоисследование - очень интересный процесс.

Обращайтесь.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск