Я, муж и наша дочь живем с моими родителями

галина 17.06.2015

Живем у моих родителей.я в декрете.платим за свои продукты и т.д.я в декрете.дочери 2.сидеть с ней мать не зочет.потому на раб.выйти не могу.вобщем моя мать решила что она зозяйка всего.командует мной,отцом и мужем.учит меня как быть с детем.3хотя и дня с ней не помогла,я все сама.стоит мне выйти погулять с дочей,сразу звонки.где я и т.д.мужу вобще заявила что ему пофиг на семью, хотя он приходит с шахты и едит таксовать.2работы в 24года.мне 27.но покоя нет.она отца против нас настаивает

Галина, здравствуйте.

Ваши ожидания относительно вашей матери абсолютно беспочвенны. Ваша мать не обязана воспитывать вас и ваших детей. Она уже вас вырастила и может отдохнуть - это ее право. Если вам неудобно жить с родителями, а это вполне естественно, давно пора жить отдельно. Отношения тогда сразу улучшатся и взаимные претензии исчезнут.
Возьмите на себя ответственность за свою семью, либо вы ее скоро потеряете, оставаясь капризной дочкой вашей мамы.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге