Грусть

Игорь 17.06.2015

Здравствуйте!! У меня появилась проблема. Мне 18 лет. Я очень часто в последнее время стал грустить и уходить в себя. С моими друзьями раньше мне было очень весело и интересно,а сейчас я готов даже избегать их. Мне не о чем говорить с людьми,я как-будто разучился хорошо проводить время. Бывает тоскливо от ощущения,что чего-то недостаёт мне в этой жизни. Подскажите,от чего это может быть?

Здравствуйте, Игорь.

Вы пишите:

Игорь

Бывает тоскливо от ощущения,что чего-то недостаёт мне в этой жизни.

Каждый возраст человека выполняет свои задачи. Если человек успешно справляется с этими задачами, то чувства несчастливости не возникает, потому что тогда есть удовлетворение собой. Если же по каким-то причинам что-то не удается, то тогда возникает разочарование, подавленное настроение, неудовлетворенность. Прочитайте внимательно эту статью: http://psiholog.zo1272.edusite.ru/p116aa1.html   Сделайте "анализ" себя в соответствии с этой информацией.  Если таким образом Вы не сможете разобраться в себе, то обратитесь за помощью к психологу.  Такие состояния нельзя оставлять без внимания и надеяться, что все само собой рассосется. Лучше решать задачу, пока она не обросла множеством неизвестных и не стала трудноразрешимой.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден