Мой мужчина иногда исчезает без предупреждения

Елена 17.06.2015

Здравствуйте!

Встречаюсь с молодым человеком полтора года. Все хорошо, иногда ссоримся, но у кого их нет, но никаких размолвок сильных у нас нет.

Есть у него одна черта, с которой я никак не могу смирится-это звонки, вернее их отсутсвие. Он мне вообще не звонит и не пишет без дела, то есть может написать, когда я освобожусь после работы или что на ужин, но никогда не спросит все ли у меня хорошо или как дела. Когда разговаривала с ним на эту тему, то отвечает: если будут проблемы, ты мне сообщишь. Если молчишь, значит все хорошо.

Но на это можно закрыть глаза, если бы не одно НО, когда он уезжает в командировку или в отпуск (иногда ездим по раздельности), то от него вообще никаких сигналов жизни не поступает, звоню/пишу сама либо однозначно отвечает, типа "да" или "нет" или может вообще не ответить. И такое может происходить месяц... И уже было пару раз. Поговорили после этого и вроде все хорошо стало.

Но две недели назад наступил отпуск у меня (графики отпусков у нас редко совпадают) и я уехала с подругой отдыхать в другую страну. И за неделю и одного звоночка/смсочки от него. Я обиделась и решила, что не буду сама первой давать о себе знать (у друзей и родственников узнала, на всякий случай, хорошо ли с ним). И вот прошло две недели и пошла третья- и не сигнала о себе или беспокойства обо мне...

И вот я думаю: у нас с ним все хорошо, друзей друг друга знаем, родственников друг друга знаем, но почему вот этот момент такой? Не уже ли ему настолько всё равно? Сказать, что не серьезно ко мне относится, тоже не могу. Все-таки его родителей знаю, близких друзей и коллег по работе (один из них, мой брат, он собственно и познакомил). Помогите разобраться в ситуации... может мне с ним расстаться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Ваш мужчина ТАКОВ - просто Вы примериваете на него то, как ВЫ относитесь к мужчине сами - для Вас НОРМАЛЬНО звонить просто так, что-то писать, интересовать - для Вас это знак внимания! НО в его карте мира - ЭТО НЕ является ЗНАКОМ внимания, он более рационален и хочет расчитывать на свою подругу жизни, доверяя её, видя в ней более зрелого человека, который при необходимости САМ напишет ему - Ваш мужчина НЕ будет себе ничего придумывать за Вас и пытаться это узнать - он ждет от Вас взрослых и зрелых шагов и сейчас скорее даже не подозревает, что Вы ОБИЖЕНЫ - ведь Вы ему об этом ничего не сказали, просто сами исчезли - он делает вывод - ЗНАЧИТ ВАМ ЭТО СЕЙЧАС НУЖНО - а Вы начинаете додумывать за него и приписывать ему то, что сами придумываете! ИЛИ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ мужчину ТАКОВЫМ, ЗНАЯ, что ОН ТАКОВ! а если будете пытаться переделать - то ничего у Вас не получиться, другим он уже не станет! готовы быть рядом с таким мужчиной?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва