Мой ли это человек?

Екатерина 17.06.2015

Начали встречаться, когда мне было 19, ему 20. Через месяц-два беке но-конфетный период закончился и мы начали жить вместе. Уже мне 23, ему 24. Заканчиваем универ. Человек ни разу не говорил, что меня любит, но проявляет это вниманием. Но пол года назад предлагал расстаться, так как не чувствует ничего ко мне. Я сделала вид, что ничего не поняла. Потом он через пару месяцев опять предложил расстаться и начал собирать вещи. Я остановилась его со слезами. Все тало хорошо любовь все дела. Но ссоры по мелочам остались на месте. Но дружба и нежность всегда с нами. В сексе все нас устраивает. Только я чувствую, он он других представляет, как и я. Сейчас стоит вопрос куда переезжать, так как получаем дипломы. Я хочу в Тюмень, он не хочет, хочет в Москву. Зовет меня. Я не хочу туда и отпускаю его подработать временно. Но он шутит, что это все. Не знаю что дальше. Стоит ли разъезжаться временно. Мой ли человек? Кто-то говорит- мы созданы друг для друга, кто-то говорит, мы как друзья.

Купрейкина Юлия Васильевна

Екатерина, добрый день.

Определить, Ваш это человек или нет, можете только Вы сами!

Обращаю внимание на то, что под словосочетанием "мой человек" может понимается всё что угодно. Подумайте, что Вы вкладываете в это понятие?

Ещё. Близкий человек близким становится не сразу, а в процессе партнёрских отношений, поэтому ощущение "мой человек" может появится не сразу, либо ответ может быть на таким очевидным.

И пожелание. Игнорировать мелкие ссоры, делать вид, что ничего не замечаете, когда партнёр предлагает расстаться, нельзя. Это серьёзные симптомы, требующие своевременного решения.

Желаю Вам удачи!

Купрейкина Юлия Васильевна, психолог в Омске

Здравствуйте.Екатерина.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.это взаимная забота,теплота,понимание,отклик,одобрение,благодарность друг другу.Но,вместо этого он несколько раз хотел,что бы Вы расстались.А Вы его удерживаете.это значит,что Вы заняли ступеньку ниже,чем он,Вы в униженном положении.В таком случае,о качестве будущих отношений не может идти речи.Поэтому.принятие этого человека будет зависеть от степени Вашей ценности для самой себя.Если ценность низкая-Вы будет ему угождать и страдать.Если высокая-то вы выскажете ему свои условия любви.И,если он до них не дотягивает,то Вы легко примите свое,выгодное для Вас решение.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Екатерина.
Ваш человек ВСЕГДА С ВАМИ.
Если наяву вы хотите работать в разных городах и в фантазиях (сексуальных) в других местах, то напрашивается вопрос: "А что, собственно, вас объединяет?"
Если Вы будете опираться на чужое мнение, то предстоит прожить чужую жизнь.
А Вам какую хочется: свою или чужую прожить?
В любом случае полезнее обратиться за советом к специалисту лично, чем слушать мнение окружения.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск