Как вернуть отношения жены к мужу?

Анрей 11.04.2011

Здравствуйте.

Мы с девушкой уже вместе 2 года и месяца. Собираемся пожениться через 3 месяца. Девушка была сначала веселой, жизнерадостной, а после времени со мной испортилась - раздражительная стала, нерничает, истерики(сильные), срывается по мелочам, вообщем полный завал. Первый год нашей жизни я болел и не было сил на интимную жизнь, постоянно ходил насупленый, кряхтел как старый дед, всё было не так... Девушка терпела это всё и старалась помочь. Я выздоровел и начал потихоньку возвращаться к жизни, но ей то уже надоело и она за этот период испортилась из-за меня. Теперь когда я созрел, чтобы всё поменять, ей уже этого не хочется. Говорит, что любит и хочет быть вместе, но при следующем скандале проклинает и говорит всякие неприятные вещи. Вообщем за период моей болезни я загнобил её, показал, что она не желанна мною, друзей у неё не стало. Вообщем это всё в ней накопилось и теперь при малейшем неправильном поступке с моей стороны - истерика. Хочу всё изменить, но не знаю как ей помочь щабыть всё старое и пойти мне навстречу. Прошу Вас помочь, т.к. уже просто невыносимо. Понимаю, что вина моя. Как исправить, не могу понять. Прошу Вас, пожалуйста, помогите! Я её люблю и не хочу терять по своей глупости.

Спасибо!

Судя по всему, Ваша девушка сильно настрадалась за эти два года, что сейчас любая шероховатость в отношениях вызывает возмущение и истерику.

Что Вы хотите исправить создавшуюся ситуацию - я слышу, а вот чего хочет девушка - остается загадкой. Думаю, что здесь необходимо много чего прояснять: какие Ваши действия приводят Вашу девушку в истерические состояния, чего она не может Вам простить сейчас (ведь точно не болезнь, так как помогала Вам в трудный период Вашей жизни),  к чему вы "созрели" и чего именно хотите поменять, как Вы ей об этом говорите (способ коммуникации тоже играет немаловажную роль)... и много чего другого. Только так можно рассмотреть варианты Ваших действий. Здесь нужна личная консультация.