Как вести себя с сестрой мужа?

Диана 11.04.2011

Мне 20 лет в браке один год....я тоже вообще не перевариваю сестру мужа....он вечная проблема нашей жизни....она как буд-то сглазила нас все проблемы начались после свадьбы....ей 23 она не замужем, сидит на шее родителей, ужасная свинья...она очень себя любит самооценка завешена до придела даже в интернет выкладывает все свои фото чуть ли не в раздетом виде говоря что краше ее не бывает....так вот с личной жизнью у нее вообще не ладиться не один парень ее кастинг не проходит и видимо ее жаба душит что младший брат женился первый....да что там... родители говорят что мой муж не желанный ребенок а она такая радость для них....обидно за мужа до ужасан, что она должна была первая выйти замуж и только все разговоры про нее...вот недавно был случай я на годовщину свадьбы купила открытку и там написано :"люблю тебя милый ты мою жизнь делаешь счастливой!"так она подходить и говорит :"ага я вижу какая у вас жизнь счастливая"как буд-то специально глазит...тоже недавно было я ей все высказала а она как умная не стала мне говорить ничего в ответ а просто пожаловалась маме и та приехала разбираться почему я Ксюшеньку(так сестру зовут)обижаю....тьфу господи ну как тут спокойной быть ей 23 года а она маме жалуется...еще мне как то пришлось пожить у них несколько недель по определенным причинам...ну она тогда просто в корень охренела будила мне сына говоря ничего страшного переживет...кидала везде извините свои грязные трусы лифчики приводила кого папало хотя дома маленький ребенок....кидала детскую посуду вместе с грязной...не готовила не стирала не убиралась...все делали мы со свекром...я не выдержала собралась и уехала а она такая"пафосная" ходит типо королева так хотелось плюнуть ей в лицо....постоянно лезет с советами жизни никакой...так мне еще тяжело одной муж в армии вернется только летом....да и толку от него нет я ему все рассказываю а он говорит не трогай мою сестру я тебе голову снесу за нее ....после этого я его предупредила что еще раз так скажешь мне я сама тебе тоже самое сделаю....и муж охладел конкретно ко мне видимо она поет ему что то...девочки милые подскажите что мне делать.....???прошу...

Здравствуйте, Диана!

Из Вашего письма явно видно, как непросто живется. Родственники бывают разные, мы не можем их выбирать и у нас нет возможности их переделать. А когда начинаем наводить критику, то реакция предсказуемая.

Переделать сестру, свекровь....они так жили, живут и их всё устраивает. В первую очередь, нужно поминать своё отношение к таким выпадам. Сейчас Вам тяжело, Вы остались без поддержки, внимания своего мужа, именно поэтому реагируете более остро на всё и всех.

Никто не может разрушить (сглазить) Ваши отношения кроме Вас самой, а перекладывать неурядицы на "червивый глаз" очень удобно..."Вот еслибы не сказали, то всё былобы в порядке...".

Всё в наших руках, Ваше восприятие к окружающему миру зависит от Вас. Научитесь все те "комплементы" от родственников ставить себе в заслугу, а не в укор. Ведь они об этом говорят, видимо их это задевает, беспокоит. Так зачем Вы поддаётесь сходным чувствам с ними, идёте на поводу. Будьте уверенней в себе. И проживайте свою жизнь прислушиваясь к Советам, "фильтруя" их и беря для себя, самое лучшее. Вы достойны этого!

С уважением, Ольга Борисовна.