В порыве гнева назвал девушку "сукой"

Артур 12.06.2015

Здравствуйте. Произошло такое событие: в переписке с девушкой затронули вопрос воспитания, после чего она сказала свою точку зрения на счет меня и я это интерпретировал, как оскорбление моей мамы. Я пришел в ярость и у меня неосознанно вырвалось слово "сука". Она очень оскорбилась и попросила больше не писать и звонить. После того, как я пришел в себя я попытался объяснить, что был не в себе, на что получал, что мне с этим жить, что я она никогда не сможет этого простить и тд. Я понимаю, что она не простит, и это справедливо, но как ей объяснить, что это слово было сказано не искренне и в состоянии аффекта. Мне очень важно это ей донести и что в действительности я о ней так даже подумать не мог. Спасибо большое

  Артур, остановитесь. Слово, конечно, не воробей. Но из этой истории можно извлечь много полезного именно для Вас. Почему первая реакция на Вашу собственную интерпретацию именно оскорбление? Причём, и в том и в другом случае речь идёт о женщинах? Знаете притчу про кувшин? Хочешь узнать, что в нём - толкни, содержимое и прольётся. Думаю, Вам есть с чем работать. Девушка права, Вам с этим жить. Как, комфортно?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск