Ссора с мужем

Марина 11.06.2015

Мы женаты 23 года. Ему 43, мне 41. Сыну почти 20. Сын сейчас находится на реабилитации. Он употреблял спайс. Отправить туда мне пришлось по своему решению. Муж не хотел, так как считает, что реабилитация не поможет. Говорил, что "пусть сдохнет, выживает сильнейший". А я не могла смотреть на то, что делает сын. Прошел месяц, как сын живет вне дома. А муж обзывает его, считает его предателем, так как тот обещал бросить спайс и не бросал, а только обещал. Муж говорит, что не простит его никогда. За реабилитацию я плачу со своей зарплаты. Муж свою не дает ни на что. А сегодня мы сильно поругались в очереной раз. Неужели придётся развестись? А я не хочу. Я не хочу жить без мужа. Я его люблю. Хотя и обидны мне его слова. А сын вернется, а отец от него отвернулся. Что делать?????? Да и я себя перед мужем виноватой чувствую. Слова не жалела сегодня. И в помощь психолога муж не верит. Я бы сходила, а он точно не пойдет. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!

Здравствуйте, Марина. На какой вопрос вы хотели бы получить ответ? Сформулируйте, пожалуйста. Я могу работать только с вашими чувствами и переживаниями. Как-то влиять на членов вашей семьи не представляется возможным, если они, к тому же, не хотят помощи.
То, что вы боритесь за жизнь вашего сына, без поддержки супруга, конечно отнимает много ресурсов.

Богачева Ольга Васильевна, психолог г. Чехов